(2) | " (777) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (296) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (113) | 8 (77) | 9 (596) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (7) | Z (1) | « (1069) | А (4153) | Б (3660) | В (5933) | Г (4334) | Д (1993) | Е (906) | Ж (623) | З (1717) | И (1426) | Й (1) | К (4677) | Л (1191) | М (4690) | Н (2024) | О (1046) | П (4178) | Р (1109) | С (4766) | Т (1778) | У (1062) | Ф (1172) | Х (1462) | Ц (126) | Ч (947) | Ш (1672) | Щ (54) | Э (221) | Ю (437) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
ШАБАЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ Фарида Гафиулловна 11:50 вечера Шабаев Александр Григорьевич родился в 1905 году в городе Лаишев Лаишевского уезда Казанской губернии. Русский.
ШАБАЕВ БАДРЕЙ ШАБАЕВИЧ Петрова Снежана 3:10 вечера ШАБАЕВ Бадрей Шабаевич родился 26 сентября 1916 года в селе Старое Альметьево Муслюмовского района Татарии. Окончил 7 классов местной школы. В Красную Армию был призван в апреле 1942 года.
ШАБАЕВ ГРИГОРИЙ МАТВЕЕВИЧ Фарида Гафиулловна 7:17 вечера Шабаев Григорий Матвеевич родился в 1920 году в селе Шуран Лаишевского кантона ТАССР. Русский.
ШАБАЕВ ГРИГОРИЙ МАТВЕЕВИЧ Фарида Гафиулловна 1:44 вечера Шабаев Григорий Матвеевич родился в 1919 году в г. Лаишево Лаишевского уезда Казанской губернии. Призван в ряды РККА в 1939 году Лаишевским РВК. Участник советско – японской войны.
ШАБАЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ Чистопольский м... 9:49 утра Шабаев Иван Григорьевич
ШАБАЕВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ Чистопольский м... 10:44 вечера ШАБАЕВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ
ШАБАЛДИН ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ kraevmuz 2:23 вечера ШАБАЛДИН ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ родился в 1903 году в с.Сл.Черемуховая  Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ). Мобилизова
ШАБАЛДИН ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ kraevmuz 8:38 утра ШАБАЛДИН ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ родился в 1903 году в с.Сл.Черемуховая  Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ). Мобилизова
ШАБАЛДИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ Чистопольский м... 11:49 утра Шабалдин Федор Иванович
ШАБАЛИН АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ Осянин Владисла... 10:52 вечера ШАБАЛИН Аркадий Петрович, 1913, Уроженец Вятской губернии. До войны работал учителем в Алексеевской школе, считался лучшим учителем математики в районе.
ШАБАЛИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ НМ РТ 12:27 вечера Родился 2 января
ШАБАЛИН ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ kraevmuz 2:46 вечера Шабалин Григорий Павлович родился в 1889 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАЛИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ Краеведческий м... 11:26 вечера Родился в 1908 г., Татарская АССР, Бондюжский р-н, д. Ст. Гришкино. В РККА с 16.12.1942 года. Место призыва: Бондюжский райвоенкомат, Татарская АССР, Бондюжский р-н.
ШАБАЛИН ИВАН ПЕТРОВИЧ Краеведческий м... 2:27 вечера Родился  21.01.1917 года в д. Старое Гришкино Елабужского уезда Вятской губернии, ныне Менделеевский район РТ.
ШАБАЛИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ Роза Ибрагимова 12:44 вечера Иван Степанович Шабалин родился 24 янва­ря 1924 года в деревне Ананино Елабужского рай­она. Учился в начальной школе в родной деревне, потом учебу продолжил в школе им. Свердлова в Елабуге.
ШАБАЛИН ИЛЬЯ ДИМИТРИЕВИЧ shab65 11:04 вечера Родился Татарская АССР, Ново-Шешминский р-н, Ивановский с/с, д. Ивановская, д.Дальняя Ивановка. Призван в 1941 Чистопольским РВК
ШАБАЛИН МАКАР ИВАНОВИЧ Чистопольский м... 2:59 вечера Родился в 1896 году в дер. Второе Кузнецово Вятской губернии. Отец был рабочим железнодорожником. В 13 лет был принят учеником слесаря цементно-бетонного завода в гор. Симбирске.
ШАБАЛИН НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ Краеведческий м... 7:29 вечера Родился в д. Старое Гришкино. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом. Старший сержант, п/п 39831, погиб 30.9.1942 г., Запорожская обл.
ШАБАЛИН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ Краеведческий м... 11:22 вечера Родился в 1921 г., Татарская АССР, Елабужский р-н, д. Старое Гришкино. Мобилизован Бондюжским райвоенкоматом в 1939 г.
ШАБАЛИН ПЕТР ФИЛИППОВИЧ kraevmuz 9:00 утра ШАБАЛИН ПЕТР ФИЛИППОВИЧ родился в 1916 году в с.Новошешминск Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Мобилизован 07.09.1939 году в Новошешминским РВК, с-т371 сд.
ШАБАЛИН ЯКОВ ПЕТРОВИЧ Краеведческий м... 7:33 вечера Родился в 1916 (1918) г., д. Старое Гришкино. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом в 1940 г.
ШАБАЛИНА АННА ФИЛИППОВНА kraevmuz 11:10 вечера Шабалина Анна Филипповна родилась в 1928 году. Место жительства: п. Елховка Ново-Шешминский район ТАССР. В годы Великой Отечественной войны  работала в колхозе им. Ворошилова рядовой колхозницей.
ШАБАЛИНА АННА ФРОЛОВНА kraevmuz 10:41 вечера Шабалина Анна Фроловна родилась в 1905 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАЛИНА ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВНА kraevmuz 2:34 вечера Шабалина Екатерина Семеновна родилась  в 1927 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАЛИНА ЕЛЕНА КИРИЛЛОВНА kraevmuz 11:12 вечера Шабалина Елена Кирилловна родилась в 1922 году. Место жительства: п. Елховка Ново-Шешминский район ТАССР. В годы Великой Отечественной войны  работала в колхозе им. Ворошилова рядовой колхозницей.
ШАБАЛИНА ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА kraevmuz 12:32 утра Шабалина Любовь Григорьевна родилась в 1896 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАЛИНА СТЕПАНИДА ФЕДОРОВНА kraevmuz 11:06 вечера Шабалина Степанида Федоровна родилась в 1880 году. Место жительства: п. Елховка Ново-Шешминский район ТАССР. В годы Великой Отечественной войны  работала в колхозе им.
ШАБАЛИНА ТАИСИЯ ИЛЬИНИЧНА kraevmuz 2:31 вечера Шабалина Таисия Ильинична родилась  в 1904 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАЛКИН АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ Музей Алькеевск... 4:21 вечера ШАБАЛКИН Александр Павлович (р.1907, д. Верхние Матаки Спасского у. Казан. губ., ныне Алькеевского р-на РТ – 1996, с.
ШАБАЛКИН ФЕДОР ПАВЛОВИЧ Музей Алькеевск... 9:25 утра Шабалкин Федор Павлович (р.1915, с. Старые Матаки Спасского уезда Казанской губ., ныне Алькеевского р-на РТ – 1994), участник Вел. Отеч. Войны. В Кр. Армии с 1941г., рядовой.
ШАБАЛКИНА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА Музей Алькеевск... 9:37 вечера  ШАБАЛКИНА Валентина Федоровна (р.19.6.1945, д.Верхние Матаки Алькеевского р-на ТАССР), медицинский работник. Окончила Чистопольское медицинское училище (1963).
ШАБАЛОВ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ kraevmuz 2:26 вечера ШАБАЛОВ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ, 20.08.1915 г.р., д. Красновидово  Чистопольского уезда Казанской губернии Ерыклинская волость. В РККА с 25.10.1937 года.
ШАБАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ kraevmuz 10:51 утра ШАБАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ родился в 1924 году в с.Слобода Черемуховая Чистопольского кантона ТАССР. (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ).
ШАБАНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ kraevmuz 11:35 утра ШАБАНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ родился в 1913 году в с.Сл.Черемуховая  Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ).
ШАБАНОВ ПЕТР АНДРЕЕВИЧ Лениногорский К... 11:31 утра Родился в 1908 году в д. Фроловка Орловской области.
ШАБАНОВ ФЕДОР МАТВЕЕВИЧ kraevmuz 1:33 вечера ШАБАНОВ ФЕДОР МАТВЕЕВИЧ родился в 1909 году в с.Сл.Черемуховая  Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ). Мобилизован Но
ШАБАНОВ ЯКОВ МАТВЕЕВИЧ kraevmuz 11:50 утра ШАБАНОВ ЯКОВ МАТВЕЕВИЧ родился в 1903 году в с.Сл.Черемуховая  Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости (ныне с.Слобода Черемуховая Новошешминского района РТ).
ШАБАНОВА БОДАР САДЫКОВНА Мидхатов Ильхам... 10:26 вечера  Бодар Садыковна  родилась 4 апреля 1929 года в д.Татарская Тахтала Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ШАБАТНЕВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ Чистопольский м... 2:16 вечера Шабатнев Анатолий Иванович
ШАБАШКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ kraevmuz 4:09 вечера Шабашкин Александр Николаевич родился в 1914 году в д.Екатериновка Казанской губернии Чистопольского уезда Кутеминской волости (ныне д.Екатериновка Новошешминского района РТ).
ШАБАШКИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ kraevmuz 4:10 вечера Шабашкин Алексей Николаевич родился в 1921 году в д.Екатериновка Чистопольского кантона ТАССР (ныне д.Екатериновка Новошешминского района РТ). Мобилизован Новошешминским РВК, кр-ц, 939 аи.
ШАБАШКИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ kraevmuz 12:30 утра Шабашкин Владимир Васильевич родился в 1897 году. Место жительства: д.Дальняя Ивановка Ново-Шешминский район ТАССР (ныне Альметьевский район РТ).
ШАБАШКИН ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ kraevmuz 4:11 вечера Шабашкин Илья Николаевич родился в 1908 году в д.Екатериновка Казанской губернии Чистопольского уезда Кутеминской волости (ныне д.Екатериновка Новошешминского района РТ).
ШАБАШКИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ kraevmuz 9:36 утра Шабашкин Михаил Николаевич родился в 1924 году в д.Екатериновка Чистопольского кантона ТАССР (ныне д.Екатериновка Новошешминского района РТ).
ШАБАШКИНА МАРИЯ ИВАНОВНА kraevmuz 3:33 вечера Словоохотливая, приветливая, открытая людям старушка живет в добром здравии в небольшом аккуратном домике.
ШАБАШКИНА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА kraevmuz 2:28 вечера Шабашкина Надежда Васильевна. Место жительства: д.Екатериновка Ново-Шешминский район ТАССР.  В годы Великой Отечественной войны  работала в Новошешминской МТС трактористкой.
ШАБАШОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:33 вечера Михаил Григорьевич родился в 1903 году в  д. Новославка Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне не существует).
ШАБЕРНЕВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ Фарида Гафиулловна 9:50 вечера  Шабернев Павел Иванович родился в 1902 году в с. Мансурово Лаишевского уезда Казанской губернии. Призывался 15 октября 1941 года Ленинским РВК г. Казани. Боевой путь начал в 245 стрелковом полку.
ШАБРАМОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ kraevmuz 1:43 вечера Шабрамов Александр Григорьевич родился в 1928 году.  Место жительства: с.Новошешминск  Ново-Шешминский район ТАССР.  В годы  Великой Отечественной войны  работал в колхозе им.
ШАБРАМОВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ kraevmuz 10:04 утра Шабрамов Иван Яковлевич родился в 1911 году в с. Новошешминск Чистопольского уезда Казанской губернии Новошешминской волости (ныне с. Новошешминск Новошешминского района РТ).
ШАБРАМОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ kraevmuz 9:55 утра Шабрамов Николай Яковлевич родился в 1918 году, в с. Новошешминск Ново-Шешминского района ТАССР.
ШАБРАМОВ ЯКИМ МАТВЕЕВИЧ kraevmuz 9:04 утра ШАБРАМОВ ЯКИМ МАТВЕЕВИЧ родился в 1918 году п.Елховка Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Мобилизован Новошешминским РВК, кр-ц43 осапр,25 мотопонтб-н.
ШАБРАМОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА Фарида Гафиулловна 11:23 вечера Шабрамова Александра Ивановна родилась 1924 году в городе Лаишев Лаишевского кантона ТАССР. Русская.
ШАБРАМОВА АННА ГРИГОРЬЕВНА kraevmuz 11:49 утра Шабрамова Анна Григорьевна.  Место жительства: с.Новошешминск  Ново-Шешминский район ТАССР. В годы Великой Отечественной войны  работала в колхозе им. Чкалова рядовой колхозницей.
ШАБРАМОВА АНТОНИНА ЯКОВЛЕВНА kraevmuz 3:01 вечера Шабрамова Антонина Яковлевна. Место жительства: д.Екатериновка Ново-Шешминский район ТАССР.  В годы Великой Отечественной войны  работала в Новошешминской МТС трактористкой.
ШАБРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1923 Осянин Владисла... 1:32 вечера ШАБРОВ Александр Иванович, 1923, с. Остолопово. Мобилизован 2 дек. 1941 Молотовским РВК г. Казань. Красноармеец. Направлен на курсы связистов. Телеграфист 809 отд.
ШАБРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1926 Осянин Владисла... 1:59 вечера ШАБРОВ Александр Иванович, 1926, с. Остолопово. До призыва в армию работал в к-зе «Красное Прикамье». Мобилизован Алексеевским РВК 4 нояб. 1943. Член ВЛКСМ. Сержант/ ст.
ШАБРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ Осянин Владисла... 11:57 вечера ШАБРОВ Алексей Иванович, 1924, с. Остолопово. До призыва в армию работал в к-зе «Красное Прикамье». Мобилизован 22 авг. 1942 Алексеевским РВК.
ШАБРОВ ИВАН КУЗЬМИЧ Краеведческий м... 11:25 утра Родился 15.02.1920 г. в деревне Комаровка Бондюжского района Татарской АССР. Мобилизован районным военкоматом им. Лазо, Хабаровский край в ноябре 1940 года.
ШАБРОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ Чистопольский м... 10:56 вечера Иван Степанович Шабров, 1898 года рождения, уроженец с.Русские Сарсазы Чистопольского уезда, воевал ещё в гражданскую войну с Колчаком, был смелым казаком, имел награды.
ШАБРОВ ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ Краеведческий м... 10:44 утра Родился в 1910 г., Татарская АССР, Бондюжский р-н. Мобилизован в 1932 г. Елабужским райвоенкоматом. Младший лейтенант, 10 отдельный штрафной батальон, Западный фронт. Убит 09.08.1943 г.
ШАБРОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ Чистопольский м... 11:01 вечера Шабров Николай Иванович, который родился 19.12.1923г. в селе Русские Сарсазы. Он, окончив неполную среднюю школу, работал в селе на различных сельхозработах.
ШАБУНИНА (БАЛОНОВА) НИНА ПЕТРОВНА Осянин Владисла... 11:21 вечера ШАБУНИНА (БОЛОНОВА) Нина Петровна, 1921, с. Куркуль. Член ВЛКСМ. Мобилизована Дзержинским РВК г. Казань 19 июня 1942.
ШАВАЛЕЕВ ГАБДУЛГАНИ ШАВАЛЕЕВИЧ Музей экологии ... 3:33 вечера Шавалеев Габдулгани Шавалеевич
ШАВАЛЕЕВ МАНСУР Альметьевский к... 4:37 вечера Родился в 1915 году в семье крестьянина в д. Надырово Альметьевского района ТАССР.       Образование начальное.
ШАВАЛЕЕВ МУХАМЕТГАЛИ МУХАМЕТВАЛЕЕВИЧ Петрова Снежана 3:25 вечера ШАВАЛЕЕВ Мухаметгали Мухаметвалеевич родился 13 июля 1926 года в деревне Ак-буа Бавлинского района Татарии. Окончил семь классов 1-ой средней школы.
ШАВАЛИЕВ БАРЫЙ ГАНИЕВИЧ НМ РТ 5:36 вечера Барый Ганиевич (1925-1944) 7 января 1943 года со своими земляками: Файзуханом Мубаракшиным, Габдрахманом Гараевым, Хусаинов Нахмутдиновым, Гилемханом ЗакиевымЮ Ражапом Шигаповым, Хужаханом Альмиевы
ШАВАЛИЕВ ЗИНАТУЛЛА НИГМАТУЛЛОВИЧ Альметьевский к... 4:15 вечера Шавалиев З.Н. родился в 1898 году в семье крестьянина в д. Надырово Альметьевского района ТАССР.   Образование начальное. Работал в колхозе.Мобилизован в 1941 году Альметьевским райвоенкоматом.
ШАВАЛИЕВ МИННУЛЛА Альметьевский к... 4:16 вечера Шавалиев М. родился в 1926 году в семье крестьянина в д. Надырово Альметьевского района ТАССР.    Образование начальное. Работал в колхозе.Мобилизован в 1941 году Альметьевским райвоенкоматом.
ШАВАЛИЕВ ХАСАН ГАЛИАСКАРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:45 вечера Хасан Галиаскарович  родился 5 января 1928 года в д.Подлесный Юрткуль Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ШАВАЛИЕВА ЗУЛЬФИНУР ЗАКИРОВНА Мидхатов Ильхам... 4:51 вечера Зульфинур Закировна родилась 22 сентября 1927 года в д.Подлесный Юрткуль Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ШАВРИН НИКОЛАЙ СЕМЁНОВИЧ Музей Алькеевск... 11:39 вечера ША́ВРИН Николай Семёнович (1910, д.Катюшино Спасского у. Казан. губ., ныне Алькеевского р-на РТ - ?), участник Вел. Отеч. войны. В Кр.
ШАВРОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ Чистопольский м... 10:35 утра Шавров Иван Степанович
Шаг в бессмертие Краеведческий м... 9:59 утра Работники клуба д.Сетяково, заведующая Ясминур Гиззатуллина, проводят большую историко-патриотическую работу.
ШАГАБИЕВ АНВАР ШАГАБИЕВИЧ Гиниятуллина Гульназ 11:20 вечера Шагабиев Анвар Шагабиевич родился в 1920 году в с.Сая. Мобилизован Дубъязскийм РВК в 1941 году. Рядовой.
ШАГАБУТДИНОВ АХАТ Краеведческий м... 1:04 вечера Родился 1917 г., д. Абалачи, Бондюжский район Татарская АССР.
ШАГАБУТДИНОВ ВАЛЕЙ ГАЛЯМОВИЧ Осянин Владисла... 11:29 вечера ШАГАБУТДИНОВ Валей Галямович, 1925, д. Ялкино. Мобилизован Алексеевским РВК в январе 1943г. Воевал на Западном, Первом Прибалтийском 3 Белорусском фронтах.
ШАГАБУТДИНОВ ГИМАЗЕТДИН МИНГАЗЕТДИНОВИЧ (ШАХАБУТДИНОВ ГИМАСТИН) Краеведческий м... 9:52 утра Родился в 1923 году в рабочем поселке Бондюжский, ныне г.Менделеевск РТ.Призван на фронт Бондюжским РВК 04.05.1942 г.
ШАГАБУТДИНОВ ЛАТФУЛЛА Краеведческий м... 12:59 вечера Родился 23.06.1916 г., д. Абалачи, Бондюжский район Татарская АССР. Трудовую деятельность начала в 1933 г.
ШАГАБУТДИНОВ ЯМАЛЕТДИН ШАГАБИЕВИЧ Краеведческий м... 11:52 утра Родился в 1914 г. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом в июне 1941 г. Трижды ранен. Ефрейтор, телефонист штабной роты 958 отдельного батальона связи, 105 стрелковый корпус.
Шагает Бессмертный полк Краеведческий м... 11:36 утра Участников памятного митинга в селе Татарские Челны, посвященного Дню Великой Победы поздравили  глава района Валерий Чершинцев, председатель совета ветеранов Любовь Сорокина, глава местного поселе
Шагает по Заинску "Весенняя неделя добра" Долгова Светлан... 9:44 утра Встречаем новый день «Весенней недели добра-2017» в Заинске. Тема понедельника «Ветераны живут рядом».
ШАГАЛЕЕВ (ШАЏГАЛИЕВ) ФАРИТ СУЛТАНОВИЧ ( 8.2.1947) admin 12:48 утра ШАГАЛЕЕВ (Шаџгалиев) Фарит Султанович (родился 8.2.1947, город Барнаул Алтайского края), Герой Советского Союза (8.4.1982), военный лётчик, генерал-майор авиации (1993).
ШАГАЛИЕВ ГАБДЕЛХАК ГАБДРАХМАНОВИЧ Музей Алькеевск... 9:14 вечера ШАГАЛИЕВ Габделхак Габдрахманович  (р.15.11.1919,  д. Новые Челны Спасского уезда Казанской губернии (ныне Алькеевский район РТ), участник Великой Отечественной войны.
ШАГАЛИЕВ ГАБДУЛХАК ГАБДРАХМАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 1:11 вечера Произнося слова "защитники Отечества", мы представляем, в первую очередь, уважаемых ветеранов, спасших нашу страну от фашистского рабства.
ШАГАЛИЕВ ГАБДУЛХАК ГАБДРАХМАНОВИЧ Альфия Шагалиева 9:28 утра https://alkeevskiy.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/395357.htm
ШАГАЛИЕВ МИРЗАЯН ШАГАЛИЕВИЧ Museum 1:27 вечера Шагалиев Мирзаян Шагалиевич Родился в 1924 году в деревне Амикеево.
ШАГАЛИЕВ МИСХАТ САБИРОВИЧ Лилия Гатина 11:59 вечера ШАГАЛИЕВ МИСХАТ САБИРОВИЧ Награды: Орден славы 3 степени Медаль "За отвагу" 3 Ордена Красной Звезды
ШАГАЛИНА КЛАВДИЯ АФАНАСЬЕВНА Чистопольский м... 11:43 вечера Родилась в с. Верхний Услон ТАССР. Отец с 1910 года работал в водном транспорте. Во время войны  братья – Алексей и Николай находились в РККА, сестра Юрлова Нина работала в аптеке.
ШАГАЛОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ Чистопольский м... 11:50 утра Шагалов Николай Григорьевич
ШАГВАЛЕЕВ ГАЛИМЗЯН НУРГАЯЗОВИЧ (23.12.1919—24.5.1982) admin 4:14 вечера ШАГВАЛЕЕВ Галимзян Нургаязович (23.12.1919, село Татарское Тюгульбаево Спасского уезда Казанской губернии — 24.5.1982, поселок городского типа Варегово Тутаевского района Ярославской области), Геро
ШАГЕЕВ АБДУЛХАК ИЛЯУТДИНОВИЧ Музей Алькеевск... 9:01 утра ШАГЕЕВ Абдулхак Иляутдинович((р.
ШАГЕЕВ ЕМЕЛЬЯН ШАГЕЕВИЧ Музей Агрыза 11:53 вечера Родился в 1927 году в деревне Пелемеш Красноборского района. В 1944 году Красноборским РВК был призван на фронт. Вернулся на родину в 1945 году.
ШАГЕЕВ МАНСУР Лениногорский К... 11:32 утра .Автор А.Троепольский 29 январь 1985 «З.И» №19
ШАГЕЕВ НАСЫХ АХМЕТОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:32 вечера   Насых Ахметович родился 14 декабря 1924 года в с.Новый Баран Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинского района ТатАССР, ныне с.Чечекле Спасского района РТ).
ШАГЕЕВА РУФИЯ САМАТОВНА Мидхатов Ильхам... 8:28 вечера Руфия Саматовна родилась 8 мая 1943 года в д.Новый Баран Кузнечихинского района ТатАССР (ныне с.Чечекле Спасского района РТ). Окончила 7 класс  с 1952 по 1959 года.  Дояркой и санитаркой.
Шаги в бессмертие Решетова 7:52 утра Работая в архиве, сотрудники музея встречаются с различными документами. На этот раз  - в руках наградные листы. Пожелтевшие. Написанные разным почерком, лаконичные и многословные.
Шаги Победы – города-герои Краеведческий м... 7:40 вечера В Менделеевской средней школе №3 прошел классный час на тему: «Города-герои» в рамках республиканского проекта «Шаги Победы».
ШАГИАХМЕТОВ АМИР ШАЯХМЕТОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:39 вечера     Амир Шаяхметович родился 12 января 1927 года в пос. Ахметьево Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинского района ТатАССР, позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне не существует).
ШАГИАХМЕТОВ АХМАДУЛЛА КАЛИМУЛЛОВИЧ Мидхатов Ильхам... 1:08 утра   Ахмадулла Калимуллович  родился 29 января 1923 года  в д. Новое Алпарово Алькеевского района Татарской АССР.