Урок мужества

21 января, 2019 - 16:47

Корпункт:

В Тетюшской кадетской школе-интернате учитель истории и обществознания Лабутин А.Н. провел внеклассное мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда 18 января 1943 года. В ходе боевых действий был пробит коридор шириной 8-11 километров. Город жил и продолжал сражаться. Но еще оставался год до полного снятия блокады, произошедшее 27 января 1944 года. Проведенное мероприятие, не оставило кадет равнодушными перед героизмом защитников и жителей блокадного Ленинграда. Преподаватель-организатор ОБЖ Чалышев А.П.

Голосов пока нет

В ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» состоялась встреча проректора Альметьевского филиала КФУ Лапко Александра Вячеславовича

21 января, 2019 - 16:39

Корпункт:

17 января в ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат» состоялась встреча проректора Альметьевского филиала КФУ Лапко Александра Вячеславовича, автора проекта «Галерея боевой Славы», посвященной событиям Великой Отечественной войны с воспитанниками 8-11 классов и преподавательским составом.

Здесь захоронен красноармеец Гилязов Давлетша Гилязович из деревни Сатламышево

21 января, 2019 - 08:37

Корпункт:

Дорогие друзья! Эта Братская могила расположена в хуторе Медведев, Иловинском районе Волгоградской области. На железобетонном обелиске высотой 4,5 м. надпись: «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ».

К 100-летию Героя

21 января, 2019 - 08:32

Корпункт:

16 января, к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Днепрова (Поганкина) Петра Алексеевича, сотрудник "Муслюмовского краеведческого музея" Тимкин Р.И. совместно с директором Русско-Шуганской школы Фархутдиновым Ф.К. посетили семью Красновых. Леонид Петрович (племянник Днепрова по материнской линии) и его супруга Анна Алексеевна поделились своими воспоминаниями и фотоматериалами посвящёнными их семье. Интервью Красновых было записано на видео для архива музея.

Урок мужества, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда

21 января, 2019 - 08:21

Голосов пока нет

Труженицу тыла, вдову участника ВОВ, ветерана труда поздравили с 95-летием!

21 января, 2019 - 08:14

Корпункт:

19 января 2019 года,Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров поздравил с 95 - летним юбилеем Хамидуллину Фахризаду Гизатуловну. Труженица тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда Фахризада апа Гизатуловна живёт в с. Кайбицы Буинского муниципального района. На заслуженный отдых она ушла с колхоза «Маяк», проработав там разнорабочей. Глава района Марат Азатович пожелал юбиляру крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, любви, заботы окружающих и вручил долгожительнице поздравительную телеграмму от Президента страны, цветы и подарки.

В ЦСОН «Гармония» осуществляется постоянный патронаж ветеранов

21 января, 2019 - 08:02

Корпункт:

В ЦСОН «Гармония» осуществляется постоянный патронаж ветеранов Медицинским работником отделения надомного социального обслуживания Центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского муниципального района осуществляется медико – социальный патронаж участников Великой Отечественной войны, получателей социальных услуг на дому. Целью патронажа является наблюдение за состоянием здоровья, оценка условий жизни, выявление медико – социальных проблем клиента.

Голосов пока нет

Захарову Григорию Тимофеевичу -90 лет.

20 января, 2019 - 19:12

Корпункт:

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает житель г.Лаишево, труженик тыла, ветеран труда Захаров Григорий Тимофеевич. Он родился 19 января 1929 года в Саратовской области в простой крестьянской семье. По окончании десятилетки в 1945 году поступил учиться в Камышинский сельско-хозяйственный техникум, закончил в 1948 году. В годы начала Великой Отечественной войны, с первых же ее дней, с такими же сверстниками, как и он, в то время им было по тринадцать лет, стал работать на колхозных полях родного села наравне со взрослыми.

Голосов пока нет

Кореева Мария Степановна отметила свой 90-летний юбилей.

20 января, 2019 - 19:07

Корпункт:

19 января свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница города Лаишево Кореева Мария Степановна.

Голосов пока нет

С днем рождения, Билал Зялалович!

19 января, 2019 - 14:27

Корпункт:

Вчера ветеран Великой Отечественной войны, житель города Менделеевска Билал Валеев отметил 93-летие. Поздравить фронтовика в этот день пришли его коллеги – начальник Менделеевской колонии №10 Сергей Харкевич, председатель совета ветеранов учреждения Тамара Тунгускова, председатель территориального общественного самоуправления ТОС Альфия Талыпова.