ПОЛКОВНИКОВ МИХАИЛ ФЕОФАНОВИЧ

Михаил Феофанович родился 15 октября 1912 года в с.Тимбаево Тетюшского уезда Казанской губернии (позже Тетюшского района ТатАССР, ныне РТ). С  25 октября 1940 года по 14 мая 1942 года служил в органах внутренних дел  участковым уполномоченным 1-го отделения милиции г. Казани. Призван в ряды Красной Армии 14 мая 1942 года. Воевал командиром отделения в составе 81 заград. отряда НКВД 62 Армии.  Погиб 20 января 1943 года.  Похоронен в г.Сталинград (Волгоград).