ВЛАСОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ

Владимир Павлович родился 17 июня 1909 года в г.Чистополь Казанской губернии (ныне РТ). 

Участник Великой Отечественной войны. Призван в ряды Красной Армии 15 мая 1942 года Уральским облвоенкоматом. С мая 1942 года по 9 мая 1945 года находился в действующей армии в составе 41-й танковой бригады 169-й стрелковой дивизии  начальником ОКР «Смерш».  С 3 июня 1954 года по 16 сентября 1961 года служил в органах внутренних дел  заместителем начальника оперчасти тюрьмы №1 УИТЛК МВД ТатАССР.

Награжден орденом Боевого Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», медалью «За освобождение Варшавы», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».