Перейти к основному содержанию
Toggle navigation
Виртуальный музей
Великой Отечественной войны
Республики Татарстан
ВКЛАД ТАТАРСТАНА В ПОБЕДУ!
Книга памяти
Каталог коллекций
Музеи
НМ РТ
Структурные подразделения
Государственные музеи
Муниципальные музеи
Ведомственные и частные музеи
Школьные музеи
Музейная весна
Архивы
Коллекции
Вещественные материалы
Документальные материалы
Изобразительные материалы
Мемориальные коллекции
Нумизматические материалы
Библиотеки
Галерея
Медиатека
Фильмы о Войне
Рассказы ветеранов
Страницы славы
Герои Советского Союза
Кавалеры орденов Славы
Герои Социалистического Труда
Бессмертный полк РТ
Участники войны
Фронтовики
Труженики тыла
Узники концлагерей
Дети войны
Память
Мемориалы Памяти
Поисковые организации
Общественные организации
Редакция книги памяти
Энциклопедия Победы
Викитека
Интерактивные карты
А-я (глоссарий)
Новости
Районы
Корпункты
Лучший Корпункт
Страницы славы
Бессмертный полк РТ
Бессмертный полк РТ
«СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ТЕТРАДЬ» СЕРГЕЯ ЕФРЕМОВА
АБДУЛЛИН РАВИЛЬ АБДУЛЛОВИЧ (1922 Г.Р.)
АВТУЛЕВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ
АГИШИН ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ
АДЛЕР АЛЕКСЕЕВИЧ ОРЛОВ
АЗОВЦЕВ ВАСИЛИЙ ФОМИЧ
АКИШИН ЕВГЕНИЙ ГАВРИЛОВИЧ (1926 Г.Р.)
АНКУДИНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1927 Г.Р.)
АНТРОПОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (1926 Г.Р.)
АПАКАЕВА ГУЛЬНАЗ ЗАМАЛЕЕВНА
АПТИКАЕВ ФАУД ШИХОВИЧ
АТАМАНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
АХМАДУЛЛИН ШАКИР ШАФИКОВИЧ (1926 Г.Р.)
АХМЕТОВ МИНИГУЛЛА АХМЕТОВИЧ
АЧАЕВ ПЕТР ФИЛИППОВИЧ
АШРАПОВ ХАНИФ АШРАПОВИЧ (1926 Г.Р.)
БАБАКАЕВ ТИМОФЕЙ МАКСИМОВИЧ
БАЙРАШОВ ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ
БАЛОБАНОВ КИРИЛЛ МАТВЕЕВИЧ
БАЛОБАНОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ
БАРОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
БАРСУКОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ (1926 Г.Р.)
БАРЫШЕВ ИВАН ФРОЛОВИЧ (1914-2003) - ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ (1945 Г.)
БАШКИРОВ ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
БЕГУНОВ МИХАИЛ ГУРЬЯНОВИЧ
БЕЛЕНКОВ ГРИГОРИЙ ЕРМОЛАЕВИЧ (1925 Г.Р.)
БЕЛИКОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ (1937 Г.Р.)
БЕЛОНОГОВА АНАСТАСИЯ СТЕПАНОВНА (1892-1979) - МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ» (1945 Г.)
БЕЛЯЕВ ПЕТР АНДРЕЕВИЧ
БЕРЕЗЦОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ
БОБРОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
БОГДАНОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ
БОРИСОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ
ВАЛЕЕВ ГАЛИМЗЯН ХАМЕТЗЯНОВИЧ
ВАЛЕЕВ ФАЙЗРАХМАН САЛИХОВИЧ
ВАЛИАХМЕТОВ ФАЙЗИ ЗАРИПОВИЧ
ВАЛИАХМЕТОВ ФАЙЗИ ЗАРИПОВИЧ
ВАЛИХАНОВ МАДЫХАТ ДАВЛЕЕВИЧ
ВАСИЛЬЦОВ ЯКОВ СТЕПАНОВИЧ
ВДОВИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (1919 Г.Р.)
ВДОВИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ
ВДОВИН ЛЕОНИД КОНСТАНТИНОВИЧ
ВЕРЕВКИН ПРОКОПИЙ ПРОКОПЬЕВИЧ
ВОЛКОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ
ВОЛКОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ
ВОЛКОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА (1924 Г.Р.)
ВОСПОМИНАНИЯ ВЕТЕРАНА: ЕВГЕНИЙ ГАВРИЛОВИЧ АКИШИН
ВОСПОМИНАНИЯ ВЕТЕРАНА: ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА СОКОЛОВА
ВОШКАРИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ
ГАЗИЗОВ КАСЫМ ГАЗИЗОВИЧ
ГАЙДАМАК ВЕРА ВИТАЛЬЕВНА
ГАЛАНИН ГРИГОРИЙ АКИМОВИЧ
ГАЛАНИН ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ
ГАЛАНИН ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ
ГАЛАНИНА АННА ГРИГОРЬЕВНА
ГАЛИМОВ ХАН ХАСАНОВИЧ
ГАЛИМУЛЛИН НАБИ ГАЛИМУЛЛОВИЧ
ГАРИПОВ БАГЪДАНУР ГАРИФОВИЧ (1926 Г.Р.)
ГАРИПОВ ХАРИС ГАРИПОВИЧ (1925 Г.Р.)
ГАРИФУЛЛИН ГАБДЕЛНУР ГАРИФУЛЛОВИЧ
ГИЛЬМАНОВА ЛЮДМИЛА СТЕПАНОВНА
ГИЛЬФАНОВ МУХАМЕТ ГАБДРАХМАНОВИЧ
ГОРБУНОВА ЛИДИЯ ИЛЬИНИЧНА (1923 Г.Р.)
ГОРЯЧКИНА ВЕРА
ГРАНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1925 Г.Р.)
ГРАХОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ГРИШАЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ
ГРИШАНОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ (1924 Г.Р.)
ГРУЗДЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ
ГУСЕВ ГАВРИИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
ГУСЛИСТОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
ГУТЯН АЛЕКСАНДРА РОМАНОВНА (1923 Г.Р.)
ДАВЛЕТШИН ГАБДУЛХАК САЛАХУТДИНОВИЧ
ДЕНИСЕНКО МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ (1924 Г.Р.)
ДЕРЯБИН ВАСИЛИЙ ПЛАТОНОВИЧ (1923 Г.Р.)
ДОКУКИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ
ДОЛОНИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (1923 Г.Р.)
ДУЛАЛАЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ
ДУМЧЕНКО ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА
ЕВДОКИМОВ ИВАН ЕВДОКИМОВИЧ (1922 Г.Р.)
ЕВДОКИМОВА ИРАИДА ИВАНОВНА
ЕЖОВ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ
ЖИГУНОВ НИКОЛАЙ ЗАХАРОВИЧ
ЖИХАРЕВ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ
ЗАКИРОВ ДАВЛЕТЯН ШАКИРОВИЧ (1926 Г.Р.)
ЗАКИРОВ ХАСАН ЗАКИРОВИЧ
ЗАМОРЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ
ЗАСМОЛИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
ЗАХАРОВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
ЗАХАРОВ МИРОН ЕРМОЛАЕВИЧ
ЗЛОБНОВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1927 Г.Р.)
ЗОТИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
ЗУБКОВ ФЕДОТ МИХАЙЛОВИЧ
ИВАНОВ ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ (1927 Г.Р.)
ИКОННИКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
ИСХАКОВ СУЛЕЙМАН ДИННУРОВИЧ
КАГИРОВА СОФЬЯ ИМАМУТДИНОВНА (1919 Г.Р.)
КАЗАЕВ ЗИНУР ВАЛЕЕВИЧ (1927 Г.Р.)
КАЙМАНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
КАЛЛИСТОВ АЛЕКСЕЙ СЕМЕНОВИЧ
КАМАЕВА ЗАЙТУНА ШИГАБУТДИНОВНА
КАНУНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
КАСИМОВА ДИНА АРИФОВНА
КАШЕВАРОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1926 Г.Р.)
КАШЕВАРОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ (1927 Г.Р.)
КАШЕВАРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1927 Г.Р.)
КАШИНА ЗОЯ ГРИГОРЬЕВНА
КИБИТОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
КИЯЕВ ИВАН ЛУКОЯНОВИЧ (1905 Г.Р., ДАТА СМЕРТИ НЕИЗВЕСТНА) - ОРДЕН «КРАСНОГО ЗНАМЕНИ» (1944 Г.)
КОБЕЛЕВ ПОРФИРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
КОЗЫРЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
КОЗЫРЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ (1924 Г.Р.)
КОЛЕСОВ ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ (1925 Г.Р.)
КОЛЧИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (1927 Г.Р.)
КОПЫЛОВА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА (1924 Г.Р.)
КОРНИЛОВ ЕГОР СЕМЕНОВИЧ
КОРОЛЕВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ
КОСТИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
КОСТИН СТЕПАН АРХИПОВИЧ
КОШЕВАРОВ ИВАН РОМАНОВИЧ
КРИВИЛЕВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
КУДРЯВЦЕВ ИЛЛАРИОН ДМИТРИЕВИЧ (1927 Г.Р.)
КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ (1926 Г.Р.)
КУЗНЕЦОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА
КУЗНЕЦОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА (1924 Г.Р.)
КУЛИКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (1927 Г.Р.)
КУНАЕВ ФИЛИПП ВЛАДИМИРОВИЧ
ЛАВРЕНТЬЕВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ (1927 Г.Р.)
ЛЕТНИКОВ КУЗЬМА ИЛЬИЧ
ЛЕТНИКОВ КУЗЬМА ИЛЬИЧ (1922 Г.Р.)
ЛОБОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (1926 Г.Р.)
ЛУКШИН АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ
ЛЮБИМОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1924)
МАКСИМОВА НОННА ВАСИЛЬЕВНА (1924 Г.Р.)
МАЛЫШЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ
МАСАГУТОВ ФАЙЗИ МУХАМЕТОВИЧ
МАСЛОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ
МАТКАЕВ ДАНИИЛ НИКОЛАЕВИЧ
МАХМУТОВА АЛЬТА ХАЗЕЕВНА
МЕРКУЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (1924 Г.Р.)
МИНГАЗЕТДИНОВА МИННУР ЗАЙНАГУТДИНОВНА
МИННАХМЕТОВ ГАБДУЛЛА МИННАХМЕТОВИЧ
МИННАХМЕТОВА МИННУР НУРЕЕВНА
МИРОНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
МОКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (1926 Г.Р.)
МУБАРАКШИН ГАБДРАКИП МУБАРАКОВИЧ (1927 Г.Р.)
МУЛЛАХМЕТОВ МИРЗАХМЕТ МУЛЛАХМЕТОВИЧ (1922 Г.Р.)
МУЛЛАХМЕТОВ ФАЗЛИАХМЕТ МУЛЛАХМЕТОВИЧ
МУСИНА ШАМСИГАМАЛ (1903-1980) -«ОТЛИЧНИК СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НКЗ СССР» (1943 Г.)
НАЗИПОВ МУЛЛА НАЗИПОВИЧ (1918 Г.Р.)
НАЗМУТДИНОВ ШАЙХАТТАР НИЗАМЕЕВИЧ (1926 Г.Р.)
НАСЫРОВ ХАБИБРАХМАН ШАЙХМАРДАНОВИЧ
НАУМОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
НЕМТЫРЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ
НИКОЛАЙ ЗАХАРОВИЧ ЖИГУНОВ
ОСИПОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
ОСИПОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (1927Г.Р.)
ОСЬКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1926 Г.Р)
ОСЬМИНИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
ПАНЬКОВ ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (1924 Г.Р)
ПЕТРОВ МИХАИЛ КАРПОВИЧ
ПИСЛЕГИН ДАНИИЛ АРТЕМЬЕВИЧ
ПОЛТАНОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ
ПОЛЯНСКАЯ МАРГАРИТА ГРИГОРЬЕВНА
ПОЛЯНСКАЯ МАРГАРИТА ГРИГОРЬЕВНА (1924 Г.Р.)
ПОЛЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ (1927 Г.Р.)
ПОСПЕЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
ПОСПЕЛОВА ЗИНАИДА ПЕТРОВНА
ПУПЫШЕВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ПУПЫШЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (1925 Г.Р.)
ПЫЧЕНКОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1926 Г.Р.)
РАХИМОВ ХАВИЛЬ САБИРОВИЧ
РАХМАТУЛЛИН НУРУТДИН НАФИКОВИЧ
РАХМАТУЛЛИНА НАКИЯ МИРГАЯЗОВНА (1925 Г.Р.)
РАШЕВ МАЧИТ КАМИТОВИЧ (1927 Г.Р.)
РЕЗВЯКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ (1925 Г.Р.)
РОЖИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
РОМАНОВ ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (1907-1987)
РОХЛИН ЯКОВ ПАВЛОВИЧ
РУСАКОВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ
РУСАКОВ НИКОЛАЙ АРХИПОВИЧ
РЫБОЛОВЛЕВА МАРИЯ ИВАНОВНА (1923 Г.Р.)
САБИТОВА ВАЗИХА МУЛЛАХМЕТОВНА (1922 Г.Р.)
САЖИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ
САФИН БАГДАНУР САФОВИЧ (1927 Г.Р.)
СВИЩЕВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ (1927 Г.Р.)
СЕРЕБРЯКОВ ИВАН ПРОКОПЬЕВИЧ
СИБАТРОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ
СИБИРЬЯНОВА ЛИДИЯ ВЛАДИМИРОВНА (1922 Г.Р.)
СКВОРЦОВ ЯКОВ ПЕТРОВИЧ
СКУЧАЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (1927 Г.Р.)
СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1926 Г.Р.)
СПИРИДОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА ШАБАЛИНА
ТАНАЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1928 Г.Р.)
ТАРАСОВ ИВАН ГАВРИЛОВИЧ - ОРДЕН «ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ» (1945 Г.)
ТЕТЕРЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1926 Г.Р.)
ТИХАНКОВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА
ТОНГУЗОВ ГЕННАДИЙ АФАНАСЬЕВИЧ (1927 Г.Р.)
ТРАПЕЗНИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
ТРАПЕЗНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ТУГОЛУКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ (1927 Г.Р.)
УВИН АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
УТКИНА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА
УТКИНА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА (1920 Г.Р.)
УФИМЦЕВА АННА АНТОНОВНА
ФАИНА ГЕОРГИЕВНА МИХАЙЛОВА
ФИЛЮШИНА (БАКЛАНОВА) НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
ФИРСТОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (1922 Г.Р.)
ФОГЕЛЬСОН ИЗРАИЛЬ АРОНОВИЧ
ХАБИБУЛЛИНА КАЙНАТ ГАЙНЕТДИНОВНА (1911-1954) - «ОТЛИЧНИК СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НКЗ СССР» ( ФЕВРАЛЬ 1943 Г.).
ХАЛИТОВ МУРТАЗА КАМАЛОВИЧ
ХАЛИТОВ МУРТАЗА КАМАЛОВИЧ (1926 Г.Р.)
ХАЯРОВА НИНА ФЕДОРОВНА (1924 Г.Р.)
ХУЗЯЗЯНОВ ГАТАУЛЛА ХУЗЯЗЯНОВИЧ (1925 Г.Р.)
ХУРМАТОВ ХАНТИМИР (1926 Г.Р.)
ХУСАИНОВ РАШИД ШИГАПОВИЧ (1923 Г.Р.)
ЧАЙНИКОВ АФАНАСИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1924 Г.Р.)
ЧЕРНОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ (1926 Г.Р.)
ЧЕРНОВ ЛЕОНИД ГЕОРГИЕВИЧ
ЧЕСТНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1906) – ОРДЕН ЗНАК ПОЧЕТА (1944 Г. )
ЧУВАШОВА ЕВДОКИЯ ИВАНОВНА (1924 Г.Р.)
ЧУМАКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ШАБАЛИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ
ШАКИРОВ МИННАХМЕТ АХТЯМОВИЧ (1923 Г.Р.)
ШАЛАПАЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ
ШАМАЕВ СТЕПАН КОНСТАНТИНОВИЧ (1927 Г.Р.)
ШАРИПОВ АХАТ ГАБДРАШИТОВИЧ (1925 Г.Р.)
ШАФИКОВ ФАХРУЛЛА ШАФИКОВИЧ (1924 Г.Р.)
ШАХМАТОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1921 Г.Р.)
ШАХМАТОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ
ШАЯХМЕТОВ САБИТ ГАРИПОВИЧ (1931 Г.Р.)
ШИГАПОВА РАИСА МОЙСЕЕВНА (1923 Г.Р.)
ШИГАПОВА РАЙСА МОЙСЕЕВНА (1923 Г.Р.)
ЩЕРБАКОВ СЕРГЕЙ ЕГОРОВИЧ
ЭРНСТ САФРОНОВ
ЮДИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
ЯКОВЛЕВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ
ЯКУНИН АЛЕКСАНДР НИКИТИЧ