Труженики тыла

ГЕРАСИМОВ МАРКЕЛ НИКИТЬЕВИЧ

Маркел Никитьевич родился в 1884 году в пос.Любавский Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне не существует). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал колхозником в колхозе "9-е января" Куйбышевского района ТатАССР. Умер в 1949 году, похоронен на сельском кладбище пос.Любавский Куйбышевского района ТатАССР.

ГЕРАСИМОВ АНДРЕЙ ЕФИМОВИЧ

Андрей Ефимович родился в 1886 году в с.Гусиха Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал кузнецом в колхозе "Комбайн" Куйбышевского района ТатАССР. Награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." (1946г.) Умер в 1966 году, похоронен на сельском кладбище с.Гусиха Куйбышевского района ТатАССР.

ГЕРАСИМОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

Александр Иванович родился в 1926 году в с.Куралово Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал пастухом в колхозе "Красный борец" Куйбышевского района ТатАССР. Умерла в 1959 году, похоронена на сельском кладбище с.Куралово Куйбышевского района ТатАССР.

ГАЯЗОВА РАХИЛЯ

Гаязова Рахиля родилась в 1921 году в с.Измери Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работала кассиром в колхозе "Интернационал" Куйбышевского района ТатАССР. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." (1946г.)

ГАЯЗОВ АБДУЛЛА ГАЯЗОВИЧ

Абдулла Гаязович родился в 1920 году в с.Ямбухтино Спасского кантона ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ). Участник Великой Отечественной войны. В ряды Красной Армии призван Куйбышевским РВК ТатАССР. Воевал с июня 1942 года по июнь 1944 года сапером в составе 297 отдельного саперного батальона. Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал колхозником в колхозе им.Кирова Куйбышевского района ТатАССР.

ГАФУРОВА БАЯН ГАРАЕВНА

Баян Гараевна родилась в 1911 году в с.Ямбухтино Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе им.Кирова Куйбышевского района ТатАССР. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." (1946г.).

ГАФИЯТУЛЛИН ХАБИБУЛЛА ГАФИЯТУЛЛОВИЧ

Хабибулла Гафиятуллович родился в 1895 году в с.Каюки Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал колхозником в колхозе им.Будённого Куйбышевского района ТатАССР. Умер в 1951 году, похоронен на сельском кладбище с.Каюки Куйбышевского района ТатАССР.

ГАТИНА МАРЬЯМ ГАЛИАКБАРОВНА

Марьям Галиакбаровна родилась в 1918 году в с.Измери Спасского уезда ТатАССР (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работала почтальоном в колхозе "Интернационал" Куйбышевского района ТатАССР. Умерла в 1947 году, похоронена на сельском кладбище с.Измери Куйбышевского района ТатАССР.

ГАТИН ГАРАЙ ГАТАУЛЛОВИЧ

Гарай Гатауллович родился в 1893 году в с.Ямбухтино Спасского уезда Казанской губернии (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работал колхозником в колхозе им.Кирова Куйбышевского района ТатАССР. Награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." (1946г.) Умер в 1964 году, похоронен на сельском кладбище с.Ямбухтино Куйбышевского района ТатАССР.

ГАТАУЛЛИНА ФАТЫМА ГАТАУЛЛОВНА

Фатыма Гатаулловна родилась в 1922 году в с.Старый Баран Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне с.Иске Рязяп Спасский район РТ). Труженик тыла. В годы Великой Отечественной войны работала учительнице в сельской школе Кузнечихинского района ТатАССР. Умерла в 1945 году, похоронена на сельском кладбище с.Старый Баран Кузнечихинского района ТатАССР.

Подписка на Труженики тыла