12 апреля Участник специальной военной операции Нусратов Тимур Эдуардович и участник боевых действий Галимов Марат Камилевич встретились с обучающимися школы №7 и провели Урок мужества.
Тимур Нусратов начал встречу личной историей, погрузив слушателей в воспоминания о детских годах. Свой рассказ боец начался с вдохновляющего призыва: «Если у вас есть цель, идите к ней!». Далее он поделился о своем военном пути: первые командировками в горячие точки и службу на СВО. Во время встречи обучающимся были продемонстрированы видеоролики, запечатлевшие моменты из жизни военнослужащих в перерывах между сражениями. Увиденное произвело на аудиторию сильное впечатление, вызвав бурный эмоциональный отклик.
У Тимура множество медалей: медаль за возращения Крыма, за службу на Кавказе, в Таджикистане, медаль за отвагу.
Диалог с участниками проходил в атмосфере откровенности. Во время беседы были затронуты темы фашизма, его истоки и последствия для общества, а также обсуждались такие важные понятия, как «Совесть» и «Честь». Мы размышляли о том, как эти слова влияют на поведение людей и формируют моральные ценности общества в целом.
Сейчас, находясь в отставке, Тимур активно помогает в гуманитарных миссиях с организацией Десантно-штурмовой мобильной группы «Барс». Они организуют доставку гуманитарной помощи непосредственно нашим солдатам, передавая грузы из рук в руки.
Эта встреча вдохновила молодежь продолжать изучать историю, погружаясь в богатое наследие своего народа, открывая для себя героические страницы прошлого. Участники поняли, что знание истории помогает не только лучше понимать свое место в обществе, но и формировать активную гражданскую позицию.
Мы никогда не забудем наших героев! Их подвиг – пример для нас. Мы гордимся!