Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Центральная детская библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»

Центральная детская библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»

Корпункт: 
Бавлинский

2 февраля Центральная детская библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках», объявленной Талицкой районной библиотекой Свердловской области, и приуроченной 75-летию утверждения медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 г.).
На встречу в библиотеку пришли учащиеся 6«а» кл. МБОУ СОШ №2. Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана Победа. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в войне. Вступительная беседа о событиях войны с фашистской Германией подготовила детей к знакомству с литературными произведениями. Для чтения вслух библиотекари подготовили захватывающий отрывок из повести Валентина Катаева «Сын полка». События книги перенесли читателей в годы войны. Ребята сопереживали героям произведений. Эта повесть была выбрана для чтения не случайно, мы надеемся, герои повести помогут проявить в наших детях такие качества как трогательность, нежность, сочувствие, бескорыстность, помощь, терпение.
2 февраля вся страна отмечает 75-летие Сталинградской битвы. Это одна из самых значимых страниц военной истории нашей Родины. Вторая часть мероприятия была посвящена этому памятному дню. Ребята познакомились с историческими фактами этой битвы, посмотрели бук-трейлер по произведению Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вечная слава, Вечная память!»», к которой не раз обращались в ходе встречи.

Опубликовано 5 февраля, 2018 - 14:41 пользователем Петрова Снежана

Источник (изменено 05/02/2018 - 14:45):https://tatfrontu.ru/news/centralnaya-detskaya-biblioteka-prisoedinilas-k-akcii-silnye-duhom-chitaem-knigi-o-partizanah-i