Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Члены Военно-исторических клубов Челнов приняли участие в открытии выставки

Члены Военно-исторических клубов Челнов приняли участие в открытии выставки

Корпункт: 
Набережные Челны

21 февраля в Историко-краеведческлом музее Набережных Челнов состоялось открытие выставки, приуроченной ко дню Защитника Отечества и посвященной истории Донбасса в годы Великой Отечественной войны и современности а также Специальной военной операции.

На выставке представлены предметы и документы, повествующие о боевом пути наших земляков в годы Великой Отечественной войны, освобождении Украины от фашистских захватчиков, а также героях нашего времени: ополченцах, добровольцах, военнослужащих Российской армии и волонтерах.
Также на выставке, можно увидеть трофейные предметы снаряжения украинских формирований, а также комплекты экипировки бойцов Красной Армии 1941-1943 гг., а также участников СВО: военнослужащих по мобилизации, добровольцев батальонов «Алга» и «Тимер», бойцов ЧВК.

На открытии выставки приняли участие члены челнинских Военно-исторических клубов "За Родину!" и "Наследники Победы", организовавшие вытавку оружия периода Великой Отечественной войны.

 

Опубликовано 28 февраля, 2024 - 10:52 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 28/02/2024 - 10:52):https://tatfrontu.ru/news/chleny-voenno-istoricheskih-klubov-chelnov-prinyali-uchastie-v-otkrytii-vystavki