Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Комсомол- это наша судьба

Комсомол- это наша судьба

Корпункт: 
Заинский

В преддверии  100-летия со дня рождения комсомола,  26 октября в ЦСОН «Шатлык» прошел праздничный вечер «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба». 29 октября – значимая дата для многих миллионов людей, родившихся и живших в СССР.  Многие комсомольцы прошлых поколений до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины.

Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб (Туркеста́но-Сиби́рская магистра́ль), кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это создано в совершенно невиданные исторические сроки лишь энергией и трудом юности.

Участников музейного мероприятия ждала необычная программа и минивыставка из фондов краеведческого музея. В этот день мы вспомнили  историю комсомола, песни, знаменитые стройки страны, лозунги, песни. Была проведена  викторина, по ходу которой определилось три активных комсомольца, которые были награждены памятными знаками к столетию комсомола. Глаза людей лучились от счастья, они вспоминали с такой любовью свои юношеские годы, целину,  субботники, песни.

Опубликовано 30 октября, 2018 - 13:57 пользователем Долгова Светлан...

Источник (изменено 30/10/2018 - 13:57):https://tatfrontu.ru/news/komsomol-eto-nasha-sudba