Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Международная акция «Георгиевская лента» в Бугульме

Международная акция «Георгиевская лента» в Бугульме

Корпункт: 
Бугульминский

В России стартовала акция «Георгиевская лента», которая каждый год объединяет миллионы людей по всей России и за рубежом. В этом году акция пройдет с 24 апреля до 9 мая и приурочена к 80-летию Великой Победы.
Федеральным законом от 29 декабря 2022 г. №579-ФЗ Георгиевскую ленту приравняли к символам воинской славы и разрешили использовать только в целях, связанных с сохранением исторической памяти.
#добровольцыБугульмы совместно #волонтерыПобедыБугульмы и активистами Движения Первых вручили представителям муниципалитета и горожанам символ Победы - георгиевские ленты, а также проинформировали желающих о правильном их ношении.
С 24 апреля по 9 мая волонтеров Победы можно будет встретить на главных улицах города.
Главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений и дарит возможность сказать СПАСИБО нашим ветеранам! Такое короткое и простое, но важное слово. Напоминаем, что Георгиевская лента – это символ Дня Победы, который всегда распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или использование ленточки в качестве сопутствующего товара.

Опубликовано 24 апреля, 2025 - 23:54 пользователем Дятлов Алексей

Источник (изменено 24/04/2025 - 23:54):https://tatfrontu.ru/news/mezhdunarodnaya-akciya-georgievskaya-lenta-v-bugulme