Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > «Памяти павших будьте достойны»: челнинцы зажгли свечи у мемориала в парке Победы

«Памяти павших будьте достойны»: челнинцы зажгли свечи у мемориала в парке Победы

Корпункт: 
Набережные Челны

22 июня Автозаводский район стал частью большой всероссийской акции памяти. На мемориальной площади парка Победы, у  памятника «Лавровый венок» в парке Победы состоялось памятное мероприятие «Памяти павших будьте достойны», в рамках Дня памяти и скорби.

Глава администрации Автозаводского района Айрат Хуснуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Владимир Чагин, Андрей Ляпунов, депутат Городского Совета Вадим Матюшин, ветераны, участники специальной военной операции, председатели ТОС, жители района, представители общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений района почтили память погибших солдат, присоединились к Всероссийской минуте молчания,  а также возложили цветы к памятнику «Лавровый венок» и бюстам Аллеи Героев.

Вместе с активистами общественных организаций состоялось растягивание георгиевской ленты, зажжение свечей, символизирующие неугасающую память о героях.

Почетную вахту памяти несли кадеты школы №49.

 

 

Опубликовано 22 июня, 2026 - 16:51 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 22/06/2026 - 16:51):https://tatfrontu.ru/news/pamyati-pavshih-budte-dostoyny-chelnincy-zazhgli-svechi-u-memoriala-v-parke-pobedy