Помним. Скорбим. Не забудем.

19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Сегодня, в преддверии этой скорбной даты, в Малобугульминской школе прошел особенный урок для учащихся 4 класса. Советник директора по воспитанию Карина Ансаровна Каримова вместе с активистами "Движения Первых" провела занятие, посвященное трагическим событиям Великой Отечественной войны и памяти жертв геноцида советского народа.
В рамках проекта «Без срока давности» ребята погрузились в изучение страшных страниц истории, которые принесли неисчислимые страдания и потери. Урок был посвящен памяти тех, кто безвинно погиб от рук немецко-фашистских захватчиков и их пособников в период с 1941 по 1945 год. Мы почтили память погибших минутой молчания.
После познавательной части учащиеся выполнили рабочий лист, закрепив полученные знания, а в завершение урока создали трогательные творческие работы, в которых выразили своё уважение и внимание к этой важной дате.
Подробнее: https://vk.com/wall-211897879_1812