Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравили ветерана труда с 90-летием

Поздравили ветерана труда с 90-летием

Корпункт: 
Алексеевский

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану труда Гафиятуллиной Галие Ахметовне. В этот день от лица Алексеевского района юбиляра поздравили и вручили подарки начальник отдела социальной защиты Хамзина Е.А. и председатель Совета ветеранов Глазунов Н.И.

Гафиятуллина Галия Ахметовна родилась 8 декабря 1925 года в г. Чистополе в многодетной семье, где воспитывалось 8 детей. После окончания школы в октябре 1942 года Галия поступила в Чистопольский техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства». В 1945 году 31 августа закончила курс обучения и сразу поступила в этом же техникуме на специальность «Агрономия». В 1945 году начала работать инструктором производственного обучения Чебаксинской школы механизации. В 1948 году вышла замуж в с. Нижние Тиганы, а в 1949 году уехали в Ташкентскую область. Прожили там до 1951 года. Затем переехали поближе к малой родине – в Камское Устье, где работала в семенной инспекции.

В 1964 году семья переезжает в с. Алексеевское, где до выхода на пенсию проработала агрономом-инспектором контрольно-семенной лаборатории.

Галия Ахметовна хорошо вязала, искусно готовила, ведь на руках было 5 детей. В свое время много читала и рассказывала своим детям, учила их жизни.

 Муж Галии Ахметовны пришел с войны весь начиненный осколками, которые на старости лет дали о себе знать. Заболел позвоночник, затем он перенес операцию и надолго остался лежачим больным. Галия Ахметовна до конца жизни мужа ухаживала за ним.

         У Галии Ахметовны 12 внуков, а правнуков и не сосчитать. Сама она – очень жизнерадостный человек. Всем всегда желает здоровья, любить и заботиться в первую очередь о себе.

Опубликовано 8 декабря, 2015 - 16:54 пользователем Осянин Владисла...

Источник (изменено 08/12/2015 - 16:54):https://tatfrontu.ru/news/pozdravili-veterana-truda-s-90-letiem