Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравление юбиляра: Нагерлезинан Шакировна Шакирова

Поздравление юбиляра: Нагерлезинан Шакировна Шакирова

Корпункт: 
Елабужский

Как в 90 выглядеть на 70, а чувствовать себя на 60? Об этом знает труженик тыла из Елабуги Нагерлезинан Шакирова, которая сегодня отмечает свой 90-летний юбилей. Поздравили именинницу заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова и начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева. По традиции они вручили юбиляру подарки от Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова. 


 

 

Нагерлезинан Шакировна родилась в селе Сарманово Татарской АССР. Окончила 10 классов. В 1942 году начала работать счетным работником в Сармановской статистике: на плечи 17-летней девушки легла вся работа тех сотрудников, которые ушли на войну. "Начинала с нуля, а в итоге проработала инспектором отдела статистики 37 лет!", - рассказывает Нагерлезинан апа. 

 

 

В Елабугу Нагерлезинан Шакировна переехала в 2007 год, сейчас живет с сыном и невесткой, с которой они очень ладят. "Она же мне как дочь, - говорит именинница. - Мы с ней и по дому вместе хозяйничаем, и в огороде копаемся". А своим главным секретом долголетия Нагерлезинан апа называет трудолюбие. "Главное работы не бояться, быть чем-то увлеченным. И тогда никакая хворь не пристанет", - говорит она. 

Опубликовано 30 июня, 2015 - 14:58 пользователем Людмила Губянова

Источник (изменено 30/06/2015 - 14:58):https://tatfrontu.ru/news/pozdravlenie-yubilyara-nagerlezinan-shakirovna-shakirova