Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Поздравление юбиляра: Татьяна Петровна Бугакова

Поздравление юбиляра: Татьяна Петровна Бугакова

Корпункт: 
Елабужский

В Елабуге продолжается добрая традиция: в юбилейные даты, начиная с 90-летия, ветераны Великой Отечественной войны получают персональные поздравления от Президента России Владимира Путина. Сегодня долгожданное письмо, а также подарки от главы Елабужского района Геннадия Емельянова, получила Татьяна Петровна Бугакова. Именно сегодня ей исполнилось 90 лет. 

Родилась Татьяна Петровна в Республике Казахстан с многодетной семье. Когда началась война она училась в 8 классе. Отца сразу же призвали на фронт, с войны он так и не вернулся. "Занятия в школе часто отменялись, учеников старших классов направляли работать в колхоз им. Калинина. Нам пришлось работать и на посевной, и уборочной", - вспоминает ветеран. После окончания войны Татьяна Петровна работала в колхозе на разных должностях, на пенсию вышла в должности мастера по капитальному строительству. После выхода на пенсию проработала еще 10 лет. 

Татьяна Петровна является матерью-героиней: она родила 7 детей. За это награждена орденом «Материнская слава». Впрочем, наград у нее очень много: и юбилейных, и за освоение целинных земель. 

В 1985 году вместе со своим мужем она переехала в Елабугу - поближе к детям, которые приехали в Татарстан на строительство "КамАЗа". Сегодня она живет в семье своего сына и, к сожалению, по состоянию здоровья уже не может самостоятельно передвигаться. 

Опубликовано 26 октября, 2015 - 11:57 пользователем Людмила Губянова

Источник (изменено 26/10/2015 - 11:57):https://tatfrontu.ru/news/pozdravlenie-yubilyara-tatyana-petrovna-bugakova