Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Праздник Победы в Агрызе

Праздник Победы в Агрызе

Корпункт: 
Агрызский

             «Никто не забыт, ничто не забыто» - этой темой было проникнуто районное торжество в честь праздника Великой Победы. Театрализованное представление, подготовленное школьниками, показало содержательную картину. Зрители увидели и прочувствовали все моменты, от начала войны до победного дня.

            Главных гостей праздника: ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла, детей войны - приветствовали глава Агрызского муниципального района РТ Макаров, Валерий Владимирович, депутат Госсовета РТ Хабибуллин Альберт Галимзянович, председатель районного совета ветеранов Лутошкина Равия Фаррахиевна и военный комиссар Галеев Ильгиз Наилевич. Руководители вручили уважаемым ветеранам Мистахову Нурию Саяповичу и Минихузину Саубану Минихузиновичу медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

            Нурий Саяпович также принимал участие в республиканском торжестве, прошедшем в Казни с участием Президента Республики Татарстан  Минниханова Рустама Нургалиевича.

            - В этом мероприятии я участвовал не впервые. И то уважение, которое там оказывается нам, ветеранам, придает силы и моральную поддержку на долгое время, - признается он.

            Возложение цветов к Вечному огню, минута молчания в память о погибших - все это еще раз доказало, что никто не забыт и ничто не забыто.

            Праздник для ветеранов продолжился в кафе. А на площади агрызцев продолжали воодушевлять своими выступлениями мастера сцены.

 

Опубликовано 23 мая, 2018 - 10:52 пользователем Музей Агрыза

Источник (изменено 23/05/2018 - 10:52):https://tatfrontu.ru/news/prazdnik-pobedy-v-agryze-0