Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Труженицу тыла из Челнов поздравили с юбилеем

Труженицу тыла из Челнов поздравили с юбилеем

Корпункт: 
Набережные Челны

23 мая от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и Мэра города Наиля Магдеева поздравления в честь 90-летнего юбилея получила труженица тыла, жительница Автозаводского района Павлова Галина Ивановна .
Галина Ивановна родилась в городе Ленинград в многодетной семье рабочих. Галина была старшим ребенком. Через год после рождения Галины семья переезжает в деревню Родники Алексеевского района Татарии. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе, в основном пололи поля и окучивали картофель. Когда стала постарше, отправляли пахать поля на быках. «Пришлось и лес валить, и лесозаготовками заниматься. Очень тяжелая была работа», - вспоминает ветеран.
В 1957 году вышла замуж, вместе с мужем воспитали 4 детей.
В 1971 году семья переезжает на великую стройку в город Набережные Челны. Трудоустраивается в КамСнаб техничкой. Оттуда и выходит на заслуженный отдых.
Сегодня ветерана радуют 3внуков и 1 правнук.
Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и юбилейными медалями.

К поздравлениям ветерана присоединилась председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская.

Опубликовано 25 мая, 2022 - 16:03 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 25/05/2022 - 16:03):https://tatfrontu.ru/news/truzhenicu-tyla-iz-chelnov-pozdravili-s-yubileem