Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > В Черемуховской средней школе прошло мероприятие "Блокада Ленинграда. Дети".

В Черемуховской средней школе прошло мероприятие "Блокада Ленинграда. Дети".

Корпункт: 
Новошешминский

27 января в России объявлено  Днём воинской славы. В этот день в 1944 году была снята Блокада Ленинграда (ныне  Санкт – Петербург). В Черемуховской средней школе прошло мероприятие "Блокада Ленинграда. Дети".

Учащиеся просмотрели презентацию, ознакомились с выставкой художественной литературы о блокадном Ленинграде и детях блокадного города. Они самостоятельно отмеряли и взвешивали норму детской пайки хлеба и сравнивали хлеб войны (по документам) с современным хлебом. Данное мероприятие играет важную роль в системе воспитательной работы класса, направленно на формирование уважительного отношения к истории своей страны и закрепление знаний об основных исторических событиях. Цель мероприятия: Обогатить знания учащихся о героическом прошлом своей страны, показать мужество, боль и героизм жителей блокадного Ленинграда. Воспитывать чувства патриотизма, гордости и уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях блокады и восстановившему страну в послевоенный период.

 

 

Опубликовано 6 февраля, 2018 - 10:02 пользователем kraevmuz

Источник (изменено 06/02/2018 - 10:02):https://tatfrontu.ru/news/v-cheremuhovskoy-sredney-shkole-proshlo-meropriyatie-blokada-leningrada-deti