Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > В городе Болгар праздничные мероприятия в честь Дня Победы

В городе Болгар праздничные мероприятия в честь Дня Победы

Корпункт: 
Спасский

9 мая 2019 года мероприятия, посвященные Дню Победы в Спасском районе, начались в 7 часов 45 минут с возложения венка к памятному знаку «Казанский обвод». В это же время на центральной площади г. Болгар на Аллее Героев у Вечного огня прозвучала Молитва о воинах.

В 8 часов от памятного знака «Казанский обвод» начал свое шествие по улицам города Болгар Бессмертный полк в количестве 3,5 тыс. человек и в 9 часов занял свое место на центральной площади, где проходили торжественные мероприятия.

Почетное место на площади заняли ветераны, сопровождаемые волонтерами.

Далее состоялось торжественное шествие пеших колонн и макетов военной техники. Шествие возглавила знаменная группа воспитанников кадетской школы. Далее продолжили парад пешие колонны воспитанников кадетской школы, юнармейцев, учащихся в зимних маскхалатах, подразделения Спасского техникума отраслевых технологий в форме военных лет, спортсменов рукопашного боя и армейского многоборья подразделений МЧС и казачьего войска, ветеранов МВД, медицинских работников Спасской ЦРБ в медицинской форме военных лет.

Продолжили торжественное шествие макеты военной техники, изготовленной организациями и предприятиями района (23 макета военной техники и конная кавалерия):

По завершению шествия начался митинг. Собравшихся ветеранов, горожан   и гостей города с Днем Победы поздравили глава района Камиль Нугаев, Председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова, начальник отдела военного комиссариата РТ по Алькеевскому и Спасскому районам Виктор Лаврентьев. Ветеранам дарили живые цветы, к памятникам возлагали венки.

Солдатская каша была неотъемлемой частью праздника.   

Завершил первую половину праздничного дня концерт, подготовленный силами артистов художественной самодеятельности в составе более 150 чел.

В вечернее время для жителей города прозвучат песни военных лет. Завершится праздник фейерверком.

http://spasskiy.tatarstan.ru/rus/spassk_video.htm/video/5198567.htm

Опубликовано 14 мая, 2019 - 23:09 пользователем Мидхатов Ильхам...

Источник (изменено 14/05/2019 - 23:09):https://tatfrontu.ru/news/v-gorode-bolgar-prazdnichnye-meropriyatiya-v-chest-dnya-pobedy