Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > В селе Кошки-Новотимбаево установлен новый памятный обелиск

В селе Кошки-Новотимбаево установлен новый памятный обелиск

Корпункт: 
Тетюшский

В  ознаменование 75-летия  Победы в Кошки-Новотимбаеве Тетюшского района установлен  новый памятный  обелиск.

«Прежний, который также решили оставить, был построен в 60-х годах прошлого столетия, – говорит глава Кошки-Новотимбаевского сельского поселения Сергей Гаврилов, – необходимо было добавлять новые имена, чтобы ни один из жителей нашего поселения, внесший вклад в Великую Победу, не был ­забыт».    

Решение о строительстве нового памятника сельчане принимали сообща и постановили финансировать благое дело из средств, собранных по прог­рамме самообложения граждан, ведь горечь потерь в той войне коснулась практически каждой семьи. Из  ушедших на фронт из Кошки-Новотимбаева, Ивановки, Маевки, Хулаша вернулись с Победой 153 человека, остались на ­полях сражений 159 воинов. На мемориальных досках нового обелиска высечено более 350 имен защитников ­Отечества и тех, кто ­ковал Победу в тылу.
Активное участие в организации строительства памятника принимали и выходцы из ­Кошки-Новотимбаева – ­тетюшане Владимир Иванов и ­Володар ­Тимофеев. 

«Как было запланировано, к юбилею Великой Победы памятник готов, – поделился Сергей Гаврилов. – Благоустройство его территории  начали с укладки дорожки из тротуарной плитки, спасибо главе района Рамису Хатыповичу за помощь стройматериалом, в дальнейшем благоустройство продолжим». 

Опубликовано 8 мая, 2020 - 10:47 пользователем МИТК РТ

Источник (изменено 08/05/2020 - 10:47):https://tatfrontu.ru/news/v-sele-koshki-novotimbaevo-ustanovlen-novyy-pamyatnyy-obelisk