Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > Выясняются судьбы наших новошешминский земляков, участников Войны.

Выясняются судьбы наших новошешминский земляков, участников Войны.

Корпункт: 
Новошешминский

Заведующий республиканского музея -мемориала Великой Отечественной войны Михаил Черепанов передал директору Акбуринского музея Василю Валиуллину интересные материалы.

В них списки около 6000 новошешминцев, погибших и пропавших без вести в годы войны. В списках немало фамилий и имен (23 из них с фотографиями) наших земляков, которые оказались в фашистских концлагерях, многие из них там и погибли.

Сейчас с таких документов снимается гриф «секретно» и их можно публиковать. И мы в июле в нескольких номерах опубликуем имена и фото наших земляков, побывавших в фашистских застенках (это будет дань памяти их родственникам).

Опубликовано 30 июня, 2017 - 16:13 пользователем kraevmuz

Источник (изменено 30/06/2017 - 16:13):https://tatfrontu.ru/news/vyyasnyayutsya-sudby-nashih-novosheshminskiy-zemlyakov-uchastnikov-voyny