Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > АВЗАЛОВ ГАБДРАУФ МИСБАХОВИЧ

АВЗАЛОВ ГАБДРАУФ МИСБАХОВИЧ

Район: 
Азнакаевский

        Авзалов Габдрауф Мисбахович, 27.06.1926 года рождения,  инвалид  войны  3 группы, проживает в г. Азнакаево .    Родился в д. Кура- Жилек Ютазинского района. Окончил 7 классов. В 1943 году был призван в армию.  Воевал  в пограничных войсках на Дальнем Востоке. Участвовал в Японской войне, был сержантом.

        Имеет медали «За победу над Германией», «За победу над Японией».          

         В 1950 году вернулся в Ютазинский район. Женился, жена Мархаба Мирзагитовна, 1930 г.р.  В 1961 году переехали в г. Азнакаево.

Габдрауф Мисбахович до выхода на пенсию проработал в электроцехе НГДУ. Жена Мархаба Мирзагитовна работала в ОРС, продавцом.

            Вырастили и воспитали троих детей:

  -сын, Тагир Габдрауфович, 1952г.р., пенсионер, работал в ООО «Бурение», живет в г. Азнакаево;

  -сын, Наиль Габдрауфович, 1954г.р., живет в г. Азнакаево, пенсионер, работал на подстанции;

  -дочь, Миляуша Габдрауфовна, 1957г.р., живет в Уруссу, предприниматель.

     Габдрауф Мисбахович  старается жить полной жизнью, радуется успехам детей и внуков, он любимый дедушка 8 внуков и 9 правнуков.

Прикреплённые изображения: 
Фронтовики
Опубликовано 26 декабря, 2016 - 14:03 пользователем Нигьматзянова А...

Источник (изменено 26/12/2016 - 20:50):https://tatfrontu.ru/person/avzalov-gabdrauf-misbahovich-0