Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > ФРОНТОВИК ИВАН ВАСИЛЬЕВ

ФРОНТОВИК ИВАН ВАСИЛЬЕВ

Район: 
Кукморский

Жителю деревни Лельвиж Кукморского района Ивану Васильеву 20 января исполнилось 99 лет. Он является одним из старейших жителей Кукморского района.

99 прожитых лет вместили многое. Несмотря на возраст, он хорошо помнит все события своей судьбы. Боевой путь ветерана можно проследить по его медалям. Хотя сам он говорит, что воевал не ради наград, а ради мира на земле.

"Родился и вырос я в деревне Лельвиж. Когда началась война, мобилизовали не сразу. Из-за болезни матери получил отсрочку на полгода. Уже на фронте получил письмо о том, что она скончалась. После окончания войны, отслужил еще полтора года. В послевоенное время работал в колхозе, был председателем, завхозом, главой сельского поселения, сторожем. За плечами около 50 лет трудового стажа",- вспоминает ветеран войны и труда. 

Фронтовики
Участники войны
Опубликовано 21 января, 2021 - 15:08 пользователем МБУК Краеведчес...

Источник (изменено 21/01/2021 - 15:09):https://tatfrontu.ru/person/frontovik-ivan-vasilev