Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > ГУРЬЯНОВА АННА ДМИТРИЕВНА

ГУРЬЯНОВА АННА ДМИТРИЕВНА

Район: 
Тетюшский

Родилась 10 октября 1923 года в селе Урюм. Закончила 5 классов Урюмской школы. До  и после войны работала в колхозе. Воевала с 1943 по 1945 года на Первом Украинском фронте, войну закончила в Берлине. Награждена медалью «За Победу над Германией». Вернулась с войны 28 августа 1945 года. Анна Дмитриевна – участница Парада Победы.

Вышла замуж 22 октября 1946 года за Гурьянова Степана Васильевича - участника Великой Отечественной войны. Воспитывали семерых детей. Дети выросли и разъехались в разные города, живут в г.Тетюши, в городе Ульяновск, Самара, Тольятти, республика Казахстан, избрав разные профессии. У Степана  Васильевича и Анны Дмитриевны тринадцать внуков, трое правнуков.

 Имеет много наград правительства за труд, и за защиту Отечества, орден Отечественной войны, медаль «Жукова», медаль материнства, награждена Благодарностью командующих фронтами. Похоронена в с. Урюм Тетюшского района.

Фронтовики
Опубликовано 23 января, 2018 - 11:58 пользователем МИТК РТ

Источник (изменено 23/01/2018 - 12:04):https://tatfrontu.ru/person/guryanova-anna-dmitrievna