Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > МАРДАМШИН ФАХРЕЙ МУХАМЕТШИНОВИЧ

МАРДАМШИН ФАХРЕЙ МУХАМЕТШИНОВИЧ

Район: 
Набережные Челны

Мардамшин Фахрей Мухаметшинович, родился 20 октября 1926 года, в республике Татарстан, село Ст. Айманово,  Актанышского района.

На фронт ушел добровольцем в 1943 году, когда исполнилось ему 18 лет. 6 месяцев служил в
Марий Эл, в Суслангере связистом. Фахрей Мухаметшинович  с 1944 по 1945 гг служил  в Восточной  Пруссии в артиллерийском полку.  До 1950 года служил в армии под  Кёнисбергом. Был контужен, лежал в госпитале.

Имеет множество наград, орденов, медалей. Имеется грамота им Баграняна, орден отечественной войны 1 степени. Фотографии хранятся у дочерей за пределами города.

 

Прикреплённые изображения: 
Фронтовики
Опубликовано 26 мая, 2020 - 13:41 пользователем Chelnymuseum

Источник (изменено 26/05/2020 - 14:00):https://tatfrontu.ru/person/mardamshin-fahrey-muhametshinovich-0