ЯЛАЛТДИНОВ РОСТЯМ ГАРИФОВИЧ

Родился он 25 февраля 1929 года в большой и дружной семье колхозников в деревне Урдала Лениногорского района. И все у них было хорошо, пока не пришло известие о начале Великой Отечественной.
Первыми из дома Ялалтдиновых ушли на фронт отец и старший брат. Ростям в свои 12 лет стал главой семьи. Ростяму пришлось трудиться конюхом. Работа была сложная и ответственная. Ростям закончил семилетку и отправился учиться на курсы трактористов в Шугуровскую МТС. В 1949-ом Ростяма Гарифовича призвали в ряды Советской Армии.
Трудовая биография Ростяма Ялалтдинова началась в январе 1953 года с рабочей профессии дизелиста в конторе бурения №3 треста «Татбурнефть». В 1955-ом перешел в систему капитального ремонта скважин. Работал в цехах капремонта нефтепромыслового управления «Бугульманефть», НПУ «Лениногорснефть». Затем его назначили мастером КРС, а потом и начальником участка.
Выйдя на заслуженный отдых, он еще в течение шести лет продолжал трудиться, передавая свой опыт и знания молодому поколению. В итоге его общий трудовой стаж в системе ОАО «Татнефть» составил 39 лет, из них 37 – в капитальном ремонте скважин.
На счету Ростяма Гарифовича десятки внедренных рацпредложений. В трудовой книжке около 40 записей о различных поощрениях.
Более 55 лет ветеран живет в любви и согласии со своей женой Талиёй Рахимовной. Вместе они воспитали четверых детей, которые пошли по стопам отца, стали нефтяниками. Сегодня сланую династию продолжают 6 внуков и 3 правнука.