Опубликовано на сайте: Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан (https://tatfrontu.ru)

Главная > ЗАНТИМИРОВА ГУЛЬСИНА ХУСНУЛЛОВНА

ЗАНТИМИРОВА ГУЛЬСИНА ХУСНУЛЛОВНА

Район: 
Казань

Гульсина Хуснулловна родилась 6 марта 1943 года в г.Казань, в многодетной семье. После окончания школы поступила в базовое училище авиационного завода им. Горбунова, где готовили кадры для строящегося объединения «Органический синтез» и полтора года трудилась на строительстве этого предприятия, затем приступила к работе аппаратчицы (с 1961 года). Без отрыва от производства окончила химико-технологический техникум. За выдающиеся трудовые достижения в 1964 году ей присвоили звание ударника коммунистического труда. Она в совершенстве овладела всеми шестью рабочими специальностями в цехе и могла при необходимости заменить любого, была рационализатором.

В 1976 году Гульсине Хуснулловне было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина (за выдающиеся достижения в развитии химической промышленности).

Кроме производственной Гульсина Хуснулловна занималась и общественной работой, неоднократно избиралась депутатом райсовета и горсовета, кандидатом и членом райкома КПСС, была делегатом XXV съезда партии.

Проработав в АО «Органический синтез» более тридцати лет, с октября 1994 года Гульсина Хуснулловна трудилась в АО «Синтез-Сандра».

Награждена вторым орденом Ленина (1971г.) и медалями, в числе которых «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина».

В настоящее время находится на пенсии, живет в Казани.

Прикреплённые изображения: 
Герои Социалистического Труда
Дети войны
Опубликовано 1 апреля, 2016 - 10:37 пользователем Мидхатов Ильхам...

Источник (изменено 01/04/2016 - 10:37):https://tatfrontu.ru/person/zantimirova-gulsina-husnullovna