Встреча направлена на сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями. Программа мероприятия было построена на живом диалоге и обмене опытом между героями разных военных событий.
Программа мероприятия прошла в следующем формате:
1) диалог поколений;
2) Выставка и интерактивные площадки.
Почетный гость, труженик тыла Корсаков Василий Кириллович, поделился воспоминаниями о трудовых подвигах в годы Великой Отечественной войны и восстановлении страны в послевоенное время. Участники специальной военной операции Меркулов Глеб Геннадьевич и Ванюков Артём Константинович рассказали о современных буднях на передовой, роли технологий и специфике ведения боя в условиях современной технической оснащенности - использование БПЛА и системы дистанционного управления.
В качестве гостей также присутствовали: Совет Ветеранов АМР и представители местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Привлекло внимание гостей мероприятия выставки и интерактивные площадки: выставка орудия и снаряжения времен ВОВ от Поисковых отрядов «Татнефть-Поиск», «Высота 116», практическая зона от волонтерского штаба «МегаСети»: демонстрация маскировочных костюмов «Нашлемник», «Леший» (зимний вариант и летний), обучение плетению браслетов выживания и фасовка фиточая для бойцов; акция «Письмо солдату»: все желающие написали слова поддержки нашим защитникам на передовую СВО.
Все гуманитарные материалы и письма, подготовленные в ходе мероприятия, переданы для оперативной отправки в зону проведения СВО.
17 февраля, состоялось патриотическое мероприятие «Нить преемственности: Герои сквозь время», на базе молодежного клуба «Луч» Управления по делам молодежи, приуроченное ко Дню Защитника Отечества
Корпункт:
