Сегодня мы отмечаем одну из самых горьких дат в истории нашей страны. В этот день, 85 лет назад, в четыре часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, изменившая судьбы миллионов советских людей и оставившая неизгладимый след в памяти целых поколений.
Эхо войны до сих пор звучит в семейных историях. Практически каждая семья потеряла в этой войне родных и близких – сыновей и дочерей, мужей, отцов и братьев… Прошло 85 лет, но поиски их мест гибели не прекращаются, а слова «пропал без вести» отзываются болью в сердцах потомков.
Подвиг народа складывался из миллионов личных историй. Бондюжцы в бою и в тылу показали пример самоотверженности и любви к Родине. Их имена навечно в нашей памяти.
Мы склоняем головы перед мужеством наших земляков, которые были частью единого и великого советского народа. Огонь памяти не угаснет.
