С целью формирования активной гражданской позиции, военно-патриотического воспитания, а также формирования в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей Отчизне, специалистами РДК 8 декабря в гимназии был проведен и организован классный час, посвященный Дню Героя Отечества.
В программу классного часа вошла викторина «История и мы». Викторина прошла с использованием видео - презентации «Герои Отечества». В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой историей этого праздника, вспомнили выдающихся полководцев и военноначальников: М.И. Кутузова, А.В. Суворова, Ф.Ф. Ушакова и конечно не забыли и о героях Советского союза – наших земляках – Савельеве Ф.П. и Чекин. Б.С. . Подводя итог, ребята назвали качества характера, которыми должен обладать герой.
В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Завершился классный час показом фильма: «Баллада о солдате».
