Корпункт:
90-летний юбилей сегодня отмечает елабужанка, труженик тыла Мунира Бадретдиновна Саетбатталова. Именинница встречала гостей в окружении своих дочерей и зятя. А поздравить ее приехала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. По уже доброй традиции она преподнесла Мунире Бадрутдиновне подарки от Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадий Емельянов - поздравительные открытки, букет цветов и теплое одеяло, чтоб согревало в морозные зимние вечера.
Мунира Бадретдиновна родилась в деревне Индряс-Тешево Апастовского района ТАССР. Окончила 7 классов и начала работать в колхозе разнорабочей. Во время Великой Отечественной войны пришлось взять за тяжелую, мужскую работу - вались лес, заготавливать дрова для нужд фронта.
В 1963 году вместе с мужем Мунира Бадретдиновна переехала в Елабугу, здесь она познала радость материнства - у них родились сын-красавец и две лапочки-дочки, которые теперь и ухаживают за именинницей.
Сегодня в гости Мунире Бадретдиновне съедутся внуки, правнуки и многочисленные родственники, и дружной компанией все они поздравят ее с таким замечательным юбилеем.
