В преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2015 г. в школе № 37 состоялся праздник для ветеранов войны, труда и тыла 51 микрорайона. На мероприятии были приглашены и ветераны школы, участвовавшие в Великой Отечественной войне, председатель Совета ветеранов Автозаводского района и 51 комплекса: Любовь Ходаковская и Надежда Петрова, а также шефы школы МУП «Предприятие автомобильных дорог», оказавшие финансовую поддержку в организации мероприятия.
Встреча почетных гостей началась с военного вальса и песен под гармонь. В рамках всероссийской акции «Сирень Победы» на территории школы совместно со школьным советом учащихся и территориальным общественным советом 51 микрорайона было посажено 16 кустов сирени в честь каждого присутствующего ветерана и прикреплены именные таблички.
Силами коллектива школы был проведен торжественный концерт «Нам завещаны память и слава», где каждому ветерану были вручены цветы и памятные подарки. Завершилось мероприятие традиционным праздничным чаепитием.


