8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в музее боевой и трудовой славы «Заречье» состоялось чествование семей заводчан. На мероприятие пригласили ветеранов семейной жизни и молодые супружеские пары, которые только начинают свой совместный жизненный путь.
«Семья – это то, что нас объединяет и делает крепче и сильнее. В этом понимании завод для многих из нас стал второй семьей. Вместе мы прошли испытание 90-ми годами, когда предприятие было на грани закрытия, устояли в 2018-м, спасли его от попыток перевезти за пределы Казани. Ничто не разлучило нас, заводская семья сохранилась и будет существовать всегда», – сказал в своем приветственном слове советник генерального директора ФКП «КГКПЗ» Ильдус Самитов. Он поблагодарил собравшихся за преданность предприятию, за вклад в его развитие, поздравил с Днем семьи, любви и верности, вручил подарки и символ праздника – букеты ромашек.
На сцену для чествования вышли: - Борис Львович и Нина Михайловна Лившицы. 12 июля семья отметит 55-летний юбилей совместной жизни; - Ильгизар Ильясович и Наталья Александровна Набиуллины. Их семейный стаж 52 года; - Анатолий Феоктистович и Галина Петровна Родионовы. В этом году многодетная семья отметит 52 года совместной жизни; - Камиль Гарифович и Раида Фаридовна Садыковы. В ноябре этого года пара отметит золотую свадьбу; - Ринат Акрамович и Екатерина Семеновна Мазитовы. Имеют за плечами семейный стаж длиною 48 лет; - Гумар Бариевич и Суфия Хафизовна Латыповы. Их союзу 47 лет; - Роберт Галиаскарович Галиаскаров и Гульсина Исламовна Галиева. Они поженились 47 лет назад; - Альберт Фаизович и Фирдаус Минвалеевна Габдрахмановы. Супруги вместе 42 года.
В числе тех, кто заслужил самые громкие аплодисменты зала, семья Ивана Петровича и Анастасии Васильевны Мурахтановых. 73 года супружеская чета живет вместе душа в душу. По их мнению, залог семейного счастья не только в любви, но и в умении совместно преодолевать жизненные трудности, поддерживать друг друга в любых ситуациях и никогда не унывать.
Равняться на достойный пример ветеранов призвал молодые пары заместитель секретаря первичного районногоотделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кировского района Анвар Мухаметзакиров. Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил трем семьям молодоженов символические подарки.
Не обошлось торжественное мероприятие без концертной программы. Ее подготовили солисты хора ветеранов «Сударушка» и воспитанники Детской музыкальной школы № 18 им. М. Музафарова