В День памяти и скорби в Менделеевске состоялся музыкальный спектакль, сюжет которого основан на реальных событиях и повествует о том, как в годы войны в Бондюжский район прибыл интернат детей ленинградских журналистов.
Творческая группа работников ДК имени Гассара и воспитанники хореографических и вокальных коллективов смогли передать дух далекого времени, тоску ребят, их боль и переживания за родных и судьбу Ленинграда. Особого внимания заслуживает тема взаимоотношений эвакуированных и местного населения, основанных на поддержке и взаимопонимании.
– Спектакль прошел на одном дыхании, не раз на глазах выступали слезы, особенно впечатлила игра главной героини, роль которой исполнила ветеран печати Лариса Кривилева, - отметила зритель Юлия Малыхина.
Слова благодарности артистам выразил глава Менделеевского района Валерий Чершинцев.

