Мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдут на нескольких площадках города.
Программа праздничных мероприятий начнется 7 мая с акции-концерта «Вальсируя Победе». Она пройдет в Детском парке на улице Ленина. Начало в 18.00.
8 мая на стадионе «Энергетик» состоится общегородская легкоатлетическая эстафета. Участниками станут общеобразовательные школы, учебные заведения среднего и высшего профессионального образования, коллективы предприятий, организаций и учреждений Бугульминского района. Парад открытие состоится в 10.00. Соревнования начнутся в 10.30. В рамках проведения легкоатлетической эстафеты для бугульминцев и гостей города будет работать площадка ГТО.
В 18.00 в сквере на центральной площади начнется концертная программа «Песни Победы», в 19.30 — кинопоказ под открытым небом х/ф «Офицеры».
Основные торжества состоятся 9 мая на нескольких площадках города. Торжественное мероприятие «Великая поступь Победы» и праздничный парад пройдут на площади у Дома техники. На площадке перед Ледовым дворцом будет организована спортивная акция «Шайба Победная», а на площадке перед спортивным комплексом «Юность» — выставка ретроавтомобилей.
Около драмтеатра пройдет концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя». Полевая кухня развернется у Дворца школьников.
Вечерние мероприятия также традиционно организуют у Дома техники. Бугульминцев и гостей города приглашают на акцию-концерт «Вальсируя Победе» и праздничный концерт «Была весна — весна Победы».
Праздничные мероприятия завершатся салютом, который ознаменует кульминацию праздника.
Римма Баратова
Подробнее: https://bugulma-tatarstan.ru/news/news/v-bugulme-prazdnovanie-dnia-pobed...
