Галимулла Асхадуллович родился 14 апреля 1928 года в д. Мирзям Арского района ТатАССР (ныне Арский район РТ). Труженик тыла. После семилетней школы в 1942 году пошел работать в колхоз. Трудился там, где был нужнее, стремясь внести вклад в победу над врагом.
В 1947 году поступил в школу ФЗО в г.Казань с намерением овладеть плотницким ремеслом. Однако в школе сказали, что такому крепышу сподручнее иметь дело с металлом. Так профессия фрезеровщика стала делом его жизни.
По 1989 год трудился на КАПО им. Горбунова. Работу прерывала только служба в армии. Без отрыва от производства Галимулла Асхадуллович окончил школу мастеров. Стал профессионалом в своем деле. Отличался большой ответственностью, скрупулезностью в выполнении заданий. Непрестанно совершенствовал инструменты, различные приспособления. Достиг таких вершин мастерства, что на предприятии по праву считали, что есть у талантливого рабочего своя творческая мастерская, в которую каждый желающий был вхож.
Г. Асхадуллин подал и внедрил 29 рацпредложений по улучшению условий труда, экономии металлов, повышению производительности и качества выпускаемой продукции. На заседании бюро обкома партии было принято решение о широком распространении опыта фрезеровщика Асхадуллина в рабочих коллективах республики.
За большие успехи в труде Галимулла Асхадуллович награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями, почетными грамотами: Верховного Совета ТатАССР, ОК КПСС и СМ ТАССР, Республики Татарстан, Президиума ВЦСПС. 16 января 1974 года ему присвоено звание Героя Социалистического Труда.
Избирался депутатом Верховного Совета СССР двух созывов, был членом обкома и горкома КПСС, президиума республиканского Совета ветеранов войны и труда.