(2) | " (777) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (297) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (113) | 8 (77) | 9 (596) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (7) | Z (1) | « (1069) | А (4154) | Б (3666) | В (5939) | Г (4346) | Д (1994) | Е (906) | Ж (623) | З (1718) | И (1426) | Й (1) | К (4680) | Л (1192) | М (4691) | Н (2024) | О (1046) | П (4179) | Р (1109) | С (4766) | Т (1778) | У (1063) | Ф (1172) | Х (1462) | Ц (126) | Ч (947) | Ш (1672) | Щ (54) | Э (221) | Ю (437) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
г. Набережные Челны: финал городского смотра строя и песни «Отечества славные сыны» Chelnymuseum 11:27 утра 26 февраля 2020 года на базе кадетской школы №82 имени И.Маннанова г.Набережные Челны прошел финал городского смотра строя и песни «Отечества славные сыны», посвященный 75-й годовщине Великой Побед
Г.Г. ГАФИАТУЛЛИН nurgalina 11:34 вечера Газинур Гафиятуллович Гафиатуллин родился 13 января 1913 года в селе Сугушла. Свою трудовую деятельность Газинур Гафиатуллин начал в восемь лет, работал пастухом в колхозе.
ГАБАЙДУЛЛИН ГЕННАДИЙ ГУБАЙДУЛЛОВИЧ admin 1:43 утра ГАБАЙДУЛЛИН Геннадий Губайдуллович (1914, деревня Токаево Цивильского уезда Казанской губернии — 15.5.1981, поселок городского типа Хрустальный Кавалеровского района Приморского кр
ГАББАЗОВ МИННЕГАЛИ ХАЛИУЛЛОВИЧ Буинский краеве... 2:20 вечера ГАББАЗОВ Миннегали Халиуллович (р. 2.9.1910, д. Сорок-Сайдаки Буинского уезда Симбирской губернии,  ныне  Буинский  район  РТ), колхозник. Участник Великой Отечественной войны.
ГАББАЗОВ САИТ ФАЙЗРАХМАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:33 утра Саит Файзрахманович родился 13 сентября (по другим данным 8 сентября) 1925 года в селе Утямишево Тетюшского района Татарской АССР. После школы некоторое время работал в колхозе.
ГАББАЗОВ ХАМАТГАЛИ ГАББАЗОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:46 вечера   Хаматгали Габбазович родился в 1892 году в д.Подлесный Юрткуль Спасского уезда Казанской губернии (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне Спасский район РТ).
ГАББАЗОВА (САЙПИЕВА) НАЗИЯ САФИЕВНА МИТК РТ 8:35 утра Родилась 15 ноября 1924 года в крестьянской семье седьмым ребенком в с. Утямышево Тетюшского района. Когда Назие Сафиевне было семь месяцев умерла ее мама Рахиле, отец больше не женился.
ГАББАС ЗАЙДУЛЛИН Мидхатов Ильхам... 1:05 вечера О пережитом нами можно написать книгу, – говорит Габбас Зайдуллин
ГАББАСОВ ГАЙНЕТДИН МАХМУРАХМАНОВИЧ Альметьевский к... 11:24 утра Родился  в  1919 году в семье крестьянина в д.Надырово Альметьевской  волости, ныне Альметьевского района Республики Татарстан.       Окончил  4 класса. Работал в колхозе.
ГАББАСОВ АБДУЛЛА ГАББАСОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:39 вечера Абдулла Габбасович родился в январе 1900 года  в д.Борисово Кунашского района Челябинской области.
ГАББАСОВ АБДУЛЛА ХАТЫПОВИЧ Осянин Владисла... 12:18 утра ГАББАСОВ Абдулла Хатыпович, 1923, с. Большие Тиганы. Мобилизован Билярским РВК 1 апр. 1942. Красноармеец. До марта 1944 находился на оборонных работах в Кировской обл.
ГАББАСОВ АХМЕТ МУБАРАКШЕВИЧ Краеведческий м... 11:33 вечера Родился в 1923 г. в д.Илькино, Бондюжский район, Татарская АССР. В РККА с 1942 года.  Место призыва: Бондюжский РВК, Татарская АССР, Бондюжский р-н.
ГАББАСОВ ДАВЛЕТША МУБАРАКШИНОВИЧ Краеведческий м... 8:48 утра Родился в 1919 году, Татарская АССР, Бондюжский район, д,Илькино.. Мобилизован в 1939 г. Бондюжским районным военкоматом.
ГАББАСОВ КАЛИМУЛЛА ХАТЫПОВИЧ Осянин Владисла... 11:59 вечера ГАББАСОВ Калимулла Хатыпович, 1915, с. Большие Тиганы. Мобилизован Билярским РВК 13 июля 1941. Красноармеец. После отправки в воинскую часть писем не было.
ГАББАСОВ МАНСУР ГАББАСОВИЧ kraevmuz 10:57 вечера Габбасов Мансур Габбасович  родился 15 января 1932 года в селе Ерыклы. В семье колхозников был шестым ребенком. Детство, юношеские годы приходятся в тяжелые военные годы.
ГАББАСОВ МАНСУР ГАББАСОВИЧ Лотфуллина 9:00 вечера
ГАББАСОВ МИННЕГАЛИ ГАББАСОВИЧ Гафиатуллина 9:36 утра Габбасов Миннегали Габбасович  родился 15 ноября 1927 году в деревне Клянчеево Камско Устьинского района ТАССР четвертым ребенком  (их всего было 9) в семье колхозника.  В шесть лет тяжело заболел
ГАББАСОВ ХАЗИ МУБАРАКШИНОВИЧ Краеведческий м... 8:17 утра Родился в 1926 г. в д.Илькино Бондюжского района ТАССР, ныне Менделеевский район РТ. В РККА с 11.1943 года, призван: Бондюжский РВК, Татарская АССР, Бондюжский р-н.
ГАБДЕЕВА РАШИДА ГАБДУЛЛОВНА Музей Агрыза 1:21 вечера
ГАБДЕЛГАФУРОВ АХМЕТГАЛИМ ГАБДЕЛГАФУРОВИЧ Петрова Снежана 10:51 утра Родился 13 августа 1907 года в Бавлинском районе Татарстана.Участник Великой Отечественной войны , воевал на фронте с 13 июля 1941 года по май 1942 года.
ГАБДЕЛИХСАНОВ СУНГАТУЛЛА ГАБДУЛЛОВИЧ Альметьевский к... 11:35 вечера Сунгатулла Габдуллович родился в 1923 году в семье крестьянина в д.Надырово  Альметьевского района Татарской АССР.   Окончил 2 класса.
ГАБДЕЛКАДЫРОВ МИГМАН СУЛЕЙМАНОВИЧ Осянин Владисла... 11:52 вечера КАДЫРОВ (Габделкадыров) Мигман Сулейманович, Чистопольский уезд дер. Тахтала. Родился 10 августа 1914 (1915 так в наградром листе) в дер.
ГАБДЕЛКУТДУСОВ АГЗАЛЕТДИН ГАБДЕЛЬКУТДУСОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:32 вечера Агзалетдин Габделькутдусович родился 15 февраля 1906 года в с.Старый Баран Спасского уезда Казанской губернии (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне с.Иске-Рязяп Спасского района РТ).
ГАБДЕЛМАЗИТОВ ИСМАГИЛ МУХАМЕТШИНОВИЧ Фарида Гафиулловна 4:17 вечера Габделмазитов Исмагил Мухаметшинович родился в 1905 году. Место жительства д. Татарские Саралы, Лаишевского уезда Казанской губернии. Мобилизован в 1941 году Лаишевским РВК. Воевал рядовым.
ГАБДЕЛНАСЫРОВ НУРМУХАМЕД ГАБДЕЛКАДЫРОВИЧ Фарида Гафиулловна 4:19 вечера Габделнасыров Нурмухамед Габделкадырович родился в 1913 году. Место жительства д. Татарский Янтык, Лаишевского уезда Казанской губернии. Мобилизован в 1941 году Лаишевским РВК. Воевал рядовым.
ГАБДЕЛСАТТАРОВ ИСМАГИЛ ИБРАГИМОВИЧ kraevmuz 8:45 утра Габделсаттаров Исмагил Ибрагимович родился  в 1898 году, место рождения: с.Азеево Кзыл-Армейского р-на ТАССР. Место жительства: с.Азеево Новошешмиского района РТ.
ГАБДЕЛХАКОВ ГАФФАР ГАБДУЛХАКОВИЧ Хамитова Гузель 1:22 вечера Габделхаков Гаффар Габдулхакович,1923 г.р., урож.
ГАБДЕЛХАКОВ ФАЙЗУЛХАК ГАБДУЛХАКОВИЧ Хамитова Гузель 9:16 утра Оценивая подвиги воинов республики в дни войны, Маршал Советского Союза Р.Я.Малиновский писал:
ГАБДЕЛЬБАРОВ ИМАМЕТДИН ГАБДЕЛЬБАРОВИЧ Музей Алькеевск... 3:17 вечера ГАБДЕЛЬБАРОВ Имаметдин Габдельбарович родился 20.10.1925 года в  с. Верхнее Альмурзино Алькеевского р-на ТАССР. Заслуженный механизатор Татарстана(1983).
ГАБДЕЛЬВАХИТОВ МУХАМЕТНАЗИП ГАБДЕЛЬВАХИТОВИЧ Ильшат Гильмутдинов 10:52 вечера ГАБДЕЛЬВАХИТОВ МУХАМЕТНАЗИП ГАБДЕЛЬВАХИТОВИЧ (1918-? г.г.) родился в селе Нижняя Сунь Нижне-Сунской волости Мамадышского уезда Казанской губернии.
ГАБДЕЛЬЗАББАРОВ АБДРАХМАН АХМЕТОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:49 вечера Абдрахман Ахметович родился 7 августа 1908 года в г. Казань.
ГАБДЕЛЬНАСИРОВ ГАРАФЕТДИН НАСИРОВИЧ Альметьевский к... 3:14 вечера Гарафетдин Насирович родился 09 июня  1909 году в семье крестьянина в д.Надырово Альметьевского района ТАССР.   Окончил  4 класса.
ГАБДЕЛЬНАФИКОВ ХАЙДАР ГАБДЕЛЬНАФИКОВИЧ Мидхатов Ильхам... 9:51 вечера    Хайдар Габдельнафикович  родился в 1905 году в с.Старый Баран Спасского уезда Казанской губернии (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ).
ГАБДЕНУРОВ ГИЛМУЛЛА ГАБДЕНУРОВ (1916-1986) Лейсира 9:45 вечера Родился в деревне Салауши (Салаушская волость, Елабужский уезд, Казанская губерния). Воевал в пограничных войсках с Японией
ГАБДРАКИПОВА НУРДИДА ГАБДРАКИПОВНА Лениногорский К... 9:36 утра Родилась  в 1923 года в деревне Муртамак Сармановского  района РТ.  Призвана на войну в 1942 году Сармановским РВК. Служила  дальнобойщиком в 6 батарее 1291 зенитно-артиллерийского полка.
ГАБДРАКИПОВА НУРДИДА ГАБДРАКИПОВНА Лениногорский К... 3:55 вечера Родилась 1923году в деревне Муртыш-Тамак Сармановского района РТ
ГАБДРАФИКОВ КАДРТЕН Решетова 8:25 утра   Габдрафиков  Кадртен, 1906 г.р., с. Майдан; служил сапером 74-го саперного батальона. Демобилизован в 1945 году.
ГАБДРАХИМОВ ГАБДУЛБАРИ ВАГИЗОВИЧ НМ РТ 1:20 вечера            Габдрахимов Габдулбари Вагизович родился 13 ноября 1924 году в селе Тайсуган Альметьевского района, тогда был колхоз «Ярыш». В семье  было пятеро детей, он - младший.
ГАБДРАХИМОВ ГАБДУЛБАРИ ВАГИЗОВИЧ Мидхатов Ильхам... 12:09 утра Габдулбари Вагизович родился 13 ноября 1924 года в селе Тайсуганово Альметьевского района ТатАССР.
Габдрахман Хайбрахманов встретил 90-летие Краеведческий м... 1:02 вечера Житель села Камаево Менделеевского района всю  жизнь посвятил сельскому хозяйству.
ГАБДРАХМАНОВ КАЮМ ВАЛИЕВИЧ Буинский краеве... 2:37 вечера ГАБДРАХМАНОВ      Каюм      Валиевич      (15.1.1921, д. Татарская Беловолжка Буинского кантона ТАССР, ныне РТ – 17.4.2002, г. Буинск), учитель, административный работник.
ГАБДРАХМАНОВ ГАРИФЗЯН САЛЬМАНОВИЧ Альметьевский к... 6:40 вечера Родился  в   1925 году в семье крестьянина в д.Надырово Альметьевского района Республики  Татарстан.        Окончил  4 класса.
ГАБДРАХМАНОВ БАГМАН ГУСМАНОВИЧ Альметьевский к... 11:35 вечера Багман Гусманович родился в 1895 году в семье крестьянина в д.Надырово Альметьевского района Татарской АССР.  Окончил 2 класса. Работал в колхозе.
ГАБДРАХМАНОВ ГАЛИМЗЯН ЛУТФРАХМАНОВИЧ Петрова Снежана 2:48 вечера Родился в 1940 году. У Галимзяна Лутфрахмановича было ещё 5 братьев и сестёр. Мать была разнорабочей. Семья остро нуждалась в еде. От голодной смерти спасали лебеда, щавель, различные травы.
ГАБДРАХМАНОВ НУРУЛЛА НАЗМУТДИНОВИЧ Петрова Снежана 9:39 утра Н.Н.Габдрахманов родился 21 мая 1941 года в Галля-Аральском районе Самаркандской области Узбекской ССР.
ГАБДРАХМАНОВ ФАРИТ КАРИМОВИЧ Альметьевский к... 3:18 вечера   Родился  01 августа  1933 года в семье крестьянина в  д.Надырово Альметьевской волости, ныне Альметьевского района  Республики Татарстан. Окончил 7 классов.
ГАБДРАХМАНОВ ХАЙБРАХМАН ГАБДРАХМАНОВИЧ Альметьевский к... 10:51 утра Родился 24 апреля 1915 года в деревне Нижняя Мактама Альметьевского района  Татарской АССР. Окончил начальную школу.
ГАБДРАХМАНОВ ХАСАНША ГАБДРАХМАНОВИЧ Альметьевский к... 11:36 вечера Хасанша Габдрахманович родился в 1899 году в семье крестьянина в д.Надырово Альметьевского района Татарской АССР.  Окончил 2 класса.
ГАБДРАХМАНОВ АСГАТ ХАСАНШИНОВИЧ Альметьевский к... 11:36 вечера Асгат Хасаншинович родился в 1926 году в семье крестьянина в д.Надырово  Альметьевского района Татарской АССР.   Окончил 2 класса.
ГАБДРАХМАНОВ БАРИ ГАБДРАХМАНОВИЧ admin 1:49 утра ГАБДРАХМАНОВ Бари Габдрахманович (25.5.1912, деревня Карамышево Чистопольского уезда Казанской губернии — 23.1.1944, город Кировоград, Украинская ССР), Герой Советского Союза (13.9
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДЕЛХАЙ ГАБДРАХМАНОВИЧ Музей Агрыза 1:20 вечера          Родился в 1905 году в деревне Салауши Красноборского района. До Великой Отечественной войны работал бригадиром в колхозе. Мобилизован Красноборским РВК.
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДЕНУР Краеведческий м... 8:44 утра Родился в 1925 году, д.Тойма Бондюжского района Татарской АССР. До призыва работал в колхозе. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом.
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДЕНУР Краеведческий м... 7:59 утра Родился в 1923 году в д.Юраши Елабужского района ТАСС, позднее семья переехала в рабочий поселок Бондюжский. Мобилизован 04.05.1942 года Бондюжским районным военкоматом.
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДРАХИМ ГАБДРАХМАНОВИЧ Краеведческий м... 1:54 вечера Родился в 1920 году в рабочем поселке Бондюга ТАССР. Трудовую деятельность начал в 1936 году учеником электросварщика ремонтно-механического цеха Бондюжского химзавода.
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДУЛХАК Тукаевский район 11:53 вечера Габдрахманов Габдулхак родился 19 мая 1919 года.
ГАБДРАХМАНОВ ГАБДУЛХАК ГАБДРАХМАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:43 вечера Габдулхак Габдрахманович родился 2 февраля 1921 года в с.Старый Баран Спасского кантона ТатАССР  (ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ). Участник Великой Отечественной войны.
ГАБДРАХМАНОВ ГАЛИ ГАБДРАХМАНОВИЧ Краеведческий м... 2:46 вечера Родился в 1926 году, с. Бизяки Бондюжского района ТАССР. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом в 1943 г. Рядовой, 43 стрелковый полк, 83 осб, в/ч 95409.
ГАБДРАХМАНОВ ГАЛИМЗЯН ФАЙЗРАХМАНОВИЧ Музей Алькеевск... 8:52 утра Габдрахманов Галимзян Файзрахманович(р.1926, с. Старое Алпарово Спасского кантона ТАССР (ныне Алькеевского района РТ) – 1991), участник Вел. Отеч. войны. В Кр.
ГАБДРАХМАНОВ ГАРАЙ ГАБДРАХМАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:56 вечера Гарай Габдрахманович родился 10 мая 1900 года  в с.Большая Атня Казанского уезда Казанской губернии (позже Атнинского района ТатАССР, ныне РТ).
ГАБДРАХМАНОВ ЗАВДАТ ГАБДРАХМАНОВИЧ Краеведческий м... 8:47 утра Родился в 1923 году в селе Псеево Бондюжского района ТАССР, ныне Менделеевский район РТ. Мобилизован Бондюжским райвоенкоматом  ТАССР  в 1942 г. Рядовой, 1216 стрелковый полк.
ГАБДРАХМАНОВ ЗИЯ ШАКИРОВИЧ Лениногорский К... 4:53 вечера Родился 15.05 1925 в с. Сугушла, ныне Лениногорский район РТ.  До армии работал в колхозе.
ГАБДРАХМАНОВ КУТДУС (КУТУЗ) ГАБДРАХМАНОВИЧ admin 3:37 вечера Родился в 1908 году, Татарская АССР, рабочий поселок Бондюжский, в многодетной семье рабочего химзавода.  Кутдус тоже работал на химическом заводе в бондарном цехе, служил в армии.
ГАБДРАХМАНОВ М.М Альметьевский к... 4:20 вечера Габдрахманов М.М. родился в 1928 году в семье крестьянина в  д. Надырово Альметьевского района ТАССР.   Образование начальное.
ГАБДРАХМАНОВ МАХМУРИ Краеведческий м... 11:31 вечера Родился в 1923 г., д.Абалачи Бондюжского района Татарской АССР. Мобилизован  Бондюжским районным военкоматом
ГАБДРАХМАНОВ МИНИРАХМАН Краеведческий м... 2:51 вечера Родился в 1909 году, с. Бизяки Бондюжского района ТАССР. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом в 1941 г. Рядовой, 172 стрелковый полк.
ГАБДРАХМАНОВ МИННЕМУХАМЕТ ГАБДРАХМАНОВИЧ Краеведческий м... 8:57 утра Родился в 1918 г., поселок Бондюга, ныне город Менделеевск РТ. Трудовую деятельность начал на химическом заводе имени Карпова.
ГАБДРАХМАНОВ МИРЗАЯН ГАБДРАХМАНОВИЧ Минзиля Миннахм... 10:53 вечера  Родился 12 октября 1926 года в деревне Шадчи. В сентябре 1944 года пришла повестка из вонкомата и Мирзаяну. В Оренбурге 17-летний паренек попал в запасной полк.
ГАБДРАХМАНОВ НИГОМЕТЗЯН ГАБДРАХМАНОВИЧ Краеведческий м... 3:23 вечера Родился в 1924 году,  д.Псеево, Бондюжского района ТАССР. Мобилизован Бондюжским районным военкоматом в 1942 г.
ГАБДРАХМАНОВ НУРУЛЛА МИННЕБАЕВИЧ Нигьматзянова А... 10:26 утра                 Габдрахманов Нурулла Миннебаевич Родился 27 июня 1930 года в д. Нижнее Старле Азнакаевского района. Имеет 4 класса образования. Работал скотником в родном колхозе.
ГАБДРАХМАНОВ САЛАХУТДИН Краеведческий м... 8:58 утра Родился в 1897 г., д. Куразово Бондюжского района, Татарская АССР.  24.04.1942 г. мобилизован Бондюжским районным военкоматом.
ГАБДРАХМАНОВ ФАЙЗИРАХМАН ГАБДРАХМАНОВИЧ Лысова Людмила ... 1:58 вечера Габдрахманов Файзирахман Габдрахманович 1904 года рождения. Родился в Республике Татарстан, г.Набережные Челны. Прадедушка Махмутовой И.И.
ГАБДРАХМАНОВ ФАЙЗРАХМАН Краеведческий м... 9:16 утра Родился в 1923 г., Тихие Горы Бондюжский район ТАССР. В РККА с 17.09.1941 года.
ГАБДРАХМАНОВ ХАМАТ Краеведческий м... 8:55 утра Родился в 1924 г., д.Тукай Бондюжский район Татарской АССР. Красноармеец, 919 стрелковый полк, 251 стрелковая дивизия. Попал в плен Латвия, с.Рубасиа, 17.10.1944 г. Освобожден.
ГАБДРАХМАНОВА (ВАЛИЕВА) ГУЛЬСИНА ШАЙХРАЗИЕВНА Петрова Снежана 3:18 вечера ГАБДРАХМАНОВА (ВАЛИЕВА) ГУЛЬСИНА ШАЙХРАЗИЕВНА.
ГАБДРАХМАНОВА ГАЙНИЯМАЛ МБУК Краеведчес... 4:45 вечера ГабдрахмановаГайниямалМиннебаевна родилась в 1920 году в деревне Яныль Кукморского района. Многие годы работала на Яныльской МТС.
ГАБДРАХМАНОВА ГАЙНИЯМАЛ МИННЕБАЕВНА - ЖЕНЩИНА - ТРАКТОРИСТКА МБУК Краеведчес... 2:55 вечера Габдрахманова Гайниямал Миннебаевна
ГАБДРАХМАНОВА МАГСУМА НУРТДИНОВНА Тукаевский район 3:22 вечера Габдрахманова Магсума Нуртдиновна  родилась   09 октября 1930 года   д.Старые Гардали Челнинский р-н.
ГАБДРАХМАНОВА МАРЗИЯ ШАФИГУЛЛОВНА Ногманов Рамис ... 9:17 утра Габдрахманова Марзия Шафигулловна - труженик тыла, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда РФ. Родилась   17 мая 1923 года    в    Апастовском   районе   в селе Ясно-Барышево.
ГАБДРАХМАНОВА СТЕЛЛА ЗАКИЕВНА Мидхатов Ильхам... 9:43 вечера Стелла Закиевна родилась 17 ноября 1933 года в городе Казани в семье служащих.   Мать работала учительницей, а отец был на руководящей должности в Татгосиздате.
ГАБДРАШИТОВ ГАБДУЛЛА. Фарида Гафиулловна 4:20 вечера Габдрашитов Габдулла. Место жительства д. Татарские Саралы, Лаишевского уезда Казанской губернии. Мобилизован в 1941 году Лаишевским РВК. Воевал рядовым. Демобилизован домой в 1945 году.
ГАБДРАШИТОВ ФАЗУЛЛА ГАБДУЛЛИНОВИЧ admin 1:49 утра ГАБДРАШИТОВ Фазулла Габдуллинович (25.10.1903, деревня Старые Кандры, ныне Туймазинского района Республики Башкортостан — 5.4.1975, поселок Буздяк, там же), Герой Советского Союза
ГАБДУЛБАДЫКОВ МИРГАЛИМ ГАБСАБИРОВИЧ Петрова Снежана 3:44 вечера ГАБДУЛБАДЫКОВ МИРГАЛИМ ГАБСАБИРОВИЧ родился 20 апреля 1913 года в д.Тат. Дымская Бавлинского района Татарской АССР.
ГАБДУЛБАРОВ КАДЫР ИКСАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:49 вечера    Кадыр Иксанович родился 10 февраля 1927 года в с.Старый Баран Спасского кантона ТатАССР (позже Кузнечихинский район ТатАССР, ныне с.Иске – Рязяп Спасского района РТ). Окончил 4 класса.
ГАБДУЛБАРОВ НУРЕТДИН ГАБДУЛБАРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:54 вечера Нуретдин Габдулбарович родился в 1924 году в с.Каюки Спасского кантона ТатАССР  (позже Куйбышевский район ТатАССР, ныне Спасского района РТ).
ГАБДУЛБАРОВА МИННЕРУЙ ШАФИГУЛЛОВНА Мидхатов Ильхам... 11:52 вечера Миннеруй  Шафигулловна  родилась 2 октября 1926 года в с.Старый Баран Спасского кантона ТатАССР  (ныне с.Иске Рязяп Спасского района РТ). В 1944–45 года работала на заводе в Казани.
ГАБДУЛВАЛЕЕВ АСАДУЛЛА НАСИБУЛЛОВИЧ kraevmuz 2:24 вечера Биография деревенского паренька детства военной поры проста. Сельский труд полюбил сызмальства, в войну работал в колхозе на разных работах.
ГАБДУЛВАЛЕЕВ АХМЕТ ШИГАБУТДИНОВИЧ Чистопольский м... 10:13 утра Родился в 1914 году в гор.Чистополь Казанской губернии. Образование 4 класса. Родители Габдулвалеев Шигабутдин и Ахмерова Хадича Мухаметзяновна были родом из с.
ГАБДУЛВАЛЕЕВ ФОАТ ШАРАФУТДИНОВИЧ Чистопольский м... 4:09 вечера Родился в 1927 году в Чистополь. С 1943 года работал на 2-м Московском часовом заводе. С приходом на завод освоил квалификацию фрезеровщика.
ГАБДУЛВАЛЕЕВ ШАРАФУТДИН ШИГАБУТДИНОВИЧ Чистопольский м... 10:32 вечера Габдулвалеев Шарафутдин Шигабутдинович 1903 г.р. кавалер ордена «Красной звезды». Во время прорыва обороны немцев 14.01.45 г.
ГАБДУЛВАЛЕЕВА ЗАКИЯ ШИГАБУТДИНОВНА Чистопольский м... 4:56 вечера Родилась 16 апреля 1923 года в г. Чистополь. Родители Габдулвалеев Шигабутдин и Ахмерова Хадича Мухаметзяновна были родом из с.
ГАБДУЛВАЛЕЕВА НУРИЯ ШИГАБУТДИНОВНА Чистопольский м... 11:05 утра Родилась в 1927 году. С 1943 года работала на 2-м Московском часовом заводе. Профорг группы №2 цеха №8. За общественную работу неоднократно премировалась и награждалась грамотами министерства.
ГАБДУЛГАЗИМОВ ГАБДРАХМАН ГАБИДУЛЛОВИЧ Фарида Гафиулловна 4:21 вечера Габдулгазимов Габдрахман Габидуллович родился в 1899году. Место жительства д. Татарский Янтык, Лаишевского уезда Казанской губернии. Мобилизован в 1941 году Лаишевским РВК. Воевал рядовым.
ГАБДУЛГАНЕЕВ ГАБДУЛШАКУР МУЗАГИТОВИЧ Петрова Снежана 3:51 вечера ГАБДУЛГАНЕЕВ ГАБДУЛШАКУР МУЗАГИТОВИЧ (1911-1968)
ГАБДУЛИН ИЗМАИЛ МУСТАФИЕВИЧ Чистопольский м... 11:34 вечера Габдулин Измаил Мустафиевич
ГАБДУЛИН ИЗМАИЛ МУСТАФЬЕВИЧ Чистопольский м... 12:38 вечера Габдулин Измаил Мустафьевич
ГАБДУЛЛИН ГАБДЕЛНУР Краеведческий м... 9:04 утра Родился в 1922 г., с.Псеево Бондюжского района Татарской АССР. Красноармеец. Был в плену, освобожден.
ГАБДУЛЛИН ГАБДУЛХАК Краеведческий м... 9:09 утра Родился в 1926 г., Бондюжский района Татарской АССР, с.Псеево. Был в плену.
ГАБДУЛЛИН ГИЛЬМУЛЛА ГАБДУЛЛОВИЧ Краеведческий м... 7:38 вечера Родился в 1924 году. Трудовую деятельность начал в 1940 году. Мобилизован в 1942 году  Бондюжским РВК, Татарская АССР.
ГАБДУЛЛИН МУТЫГУЛЛА ГАБДУЛЛИНОВИЧ kraevmuz 3:38 вечера ГАБДУЛЛИН МУТЫГУЛЛА ГАБДУЛЛИНОВИЧ родился в 1914 году в с.Верхнее Никиткино Казанской губернии Чистопольского уезда Ерыклинской волости (ныне с. Тубылгы-Тау Новошешминского района РТ).
ГАБДУЛЛИН РАХМАТ Фарида Гафиулловна 4:22 вечера Габдуллин Рахмат родился в 1912 году. Место жительства д. Астраханка, Лаишевского уезда Казанской губернии. Мобилизован в 1941 году Лаишевским РВК. Воевал рядовым.