(2) | " (777) | # (9) | . (1) | 0 (3) | 1 (294) | 2 (263) | 3 (46) | 4 (21) | 5 (31) | 6 (23) | 7 (113) | 8 (77) | 9 (596) | C (5) | I (14) | O (1) | R (1) | V (15) | X (7) | Z (1) | « (1069) | А (4153) | Б (3659) | В (5929) | Г (4332) | Д (1992) | Е (906) | Ж (623) | З (1717) | И (1426) | Й (1) | К (4677) | Л (1187) | М (4690) | Н (2024) | О (1046) | П (4177) | Р (1109) | С (4761) | Т (1778) | У (1062) | Ф (1172) | Х (1461) | Ц (126) | Ч (946) | Ш (1670) | Щ (53) | Э (220) | Ю (437) | Я (441) | Җ (9) | Һ (1) | Ә (9) | (5) | (38) | (1) | (1) | (1) | (1) | (1) | (2) | (2) | (4) | 📝 (16)
За агрызским ветераном ухаживают соседи Музей Агрыза 10:43 утра             Руководитель Исполнительного комитета муниципального образования «город Агрыз» Сафаров Ильназ Саубанович поздравил  ветерана тыла Ильяса Каюмова с 90-летним юбилеем.
За блеском медалей Музей Агрыза 9:31 утра             Она до сих пор наизусть рассказывает Пушкина, от корки до корки прочитывает районную газету. Летом ее можно увидеть с косой в руках. Сама еще в огороде работает.
За великий город Краеведческий м... 9:55 утра Урок мужества «За великий город», посвященный обороне и освобождению Ленинграда прошел в Абалачевской сельской библиотеке.
За вклад в патриотическое воспитание Краеведческий м... 4:44 вечера В муниципалитете района состоялось награждение ветерана МВД, представителя поколения детей войны, Почетного гражданина Менделеевска Владимира Трапезникова.
За время ВОВ Николай Ионов «потерял» четыре боевые машины, дважды горел в танках, но вернулся победителем Чистопольский м... 9:58 вечера Я помню! Я горжусь!
За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг/ Альметьевский к... 8:19 утра В фойе сельского дома культуры Миннибаевского сельского поселения была организована установка памятного планшета труженикам тыла награжденным медалью "За доблестный труд в Великой Отечестве
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Альметьевский к... 9:27 утра Габделгаффарова Маргия Курбангалиевна родилась в деревне Шарлама Сулеевского сельского поселения Альметьевского района РТ 25 апреля 1929 года.
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Альметьевский к... 1:54 вечера Мой прадедушка Абдуллин Нурулла Насыйбуллович родился 27 апреля 1925 года в деревне Азалаково Сармановского района.
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Альметьевский к... 1:25 вечера Баганова (Чернышова) Татьяна Ивановна родилась 21 (фактически), 25 ноября (по паспорту) 1931 года в селе Яковлево, Елабужского района, Татарской АССР в семье крестьян.
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Альметьевский к... 2:45 вечера В сентябре 1959 года директором школы №6 города Альметьевска  стал Сазонов Григорий Захарович, участник и ветеран Великой Отечественной войны.
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Альметьевский к... 11:14 утра               Ивлева Нина Сергеевна (в девичестве Боброва)   родилась в деревне Полянка Акташского района 15 мая 1926 года в многодетной крестьянской семье, в которой было 6 детей, двое из которых
За доблестный труд на благо деревни Альметьевский к... 4:39 вечера Айкин Владимир Сандимирович родился в 09.11.1939 году в д.Ново-Суркино. Отец его погиб в  1942 году во время Сталинградской битвы. Мать осталась с двумя маленькими детьми.
За дрожжановской долгожительницей ухаживает семья сына родной сестры Радиф Субаев 7:07 вечера 24 марта в Дрожжановском районе поздравили с 90-летием труженицу тыла, жительницу села Малая Акса Яхину Ольгу Ивановну. Она родилась и выросла в селе Городище. 35 лет проработала дояркой.
За заслуги в ветеранском движении Краеведческий м... 10:38 утра Постановлением Президиума Совета региональной общественной организации ветеранов Республики Татарстан почетным знаком «За заслуги в ветеранском движении» награждена председатель Совета ветеранов во
За Зою! Альметьевский к... 9:09 утра 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Герой Советского Союза – первой женщине в годы Великой Отечественной войны. “
За каждым найденным предметом - чья-то судьба Ruslan_Sitdikov 3:03 вечера В рамках реализуемого АО «Транснефть – Прикамье» волонтерского проекта «Поклонимся Великим тем годам» работники предприятия провели уроки мужества в двух общеобразовательных учреждениях г.
За плечами 90 зим Краеведческий м... 12:08 вечера Славный юбилей отметила в кругу родных и друзей жительница Менделеевска Варвара Волкова.
ЗА ПЛЕЧАМИ СОЛДАТА- БОИ Решетова 8:59 утра Испуганов Алексей Михайлович,1920 г.р., старшина, с. Введенская Слобода. В армии с 1940 года. Воевал   в 841-м стрелковом полку минометчиком, 35-м авиатехническом полку механиком.
За плечами – 90, а душа молода! Краеведческий м... 9:15 утра Жительница деревни Тойма Гульсария Абзалова отметила 90-летие, - сообщает сайт муниципалитета.
За плечами – долгая трудовая жизнь Чистопольский м... 1:56 вечера Детство Амины Гафиатуллиной пришлось на тяжелые сороковые годы прошлого столетия.
За победу над Германией Альметьевский к... 8:48 утра Медаль «За победу над Германией» — самая массовая военная награда. Она учреждена 9 мая 1945 года – в день, когда официально закончилась Великая Отечественная война 1941-1945 годов.
За приз Героя Советского союза Кузнецова Мидхатов Ильхам... 8:17 вечера 11 февраля 2016 года в г.Казани прошёл Чемпионат Республики Татарстан  по пулевой стрельбе из пневматической винт
За Родину! Краеведческий м... 7:06 вечера В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» воспитателями Германом Мироновым и Татьяной Черновой был проведен урок мужества «За честь Родины», посвященный освобождению Ростова-на-Дону
За Россию, за народ и за всё на свете! Радиф Субаев 8:57 вечера День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.
За рулем «Интернационала» МИТК РТ 3:16 вечера Женщины-механизаторы военных лет… О них не писали романы и не снимали фильмы, но неоценим их вклад в общую победу советского народа.
За себя и за того парня Музей Агрыза 11:19 утра     Фронтовики очень скромные люди.
За семенами Радиф Субаев 11:58 вечера В рамках проекта "У войны не женское лицо" инсценировка эпизода из жизни деревни в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
За храбрость и мужество Мидхатов Ильхам... 11:36 вечера Такое можно было встретить не часто, но на фронт в годы Великой Отечественной войны Сафа и Гульсум Сафины из Иске Рязапа проводили шестерых своих сыновей.
За что моего прадедушку наградили орденом? Буинский краеве... 3:06 вечера Меня давно интересовал вопрос, кем же были мои родственники, которых я никогда не видела и не знала. Таким является мой прадедушка со стороны мамы Фарук Еремеев.
ЗА ЧТО НАШИ ДЕДЫ ПОГИБАЛИ В АВГУСТЕ 1945-ГО В КИТАЕ Michail-Tcherepanov 6:55 утра
ЗАБАВНОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА Мемориальный му... 9:04 утра Из воспоминаний. В военные годы я начинала работать на почте телеграфисткой.​ В 1943 г. в декабре всех почтавиков забирали на фронт. Мне же пришла повестка в госпиталь. Мне было 18 лет.
ЗАБАЛОНКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ Мидхатов Ильхам... 8:51 утра На войну был призван Кузнечихинским военкоматом в 1940 году. Учился под Ленинградом, затем был отправлен на Карельский фронт. Пошли в наступление против белофиннов.
ЗАБАЛУЕВ ДМИТРИЙ ПАРФИРЬЕВИЧ Краеведческий м... 9:42 утра Родился в 1923 году в селе Тихоново Бондюжского района ТАССР. Окончил 2 класса. Трудовую деятельность начал рабочим на Бондюжском химическом заводе. Был трактористом.
ЗАБАЛУЕВ ДМИТРИЙ ПЕРФИЛОВИЧ Краеведческий м... 11:21 вечера Родился в 1923 г., Бондюжский район Татарская АССР. Мобилизован в 1942 году Бондюжским районным военкоматом.
ЗАБАЛУЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ Краеведческий м... 11:26 вечера Родился в 1912 г., Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Тихоново. Мобилизован в 1938 г. Бондюжским районным военкоматом, Татарская АССР.
ЗАБАРОВ КАЮМ ЗАКИРОВИЧ (1920-1996) admin 9:35 вечера Забаров  Каюм  Закирович (1920-1996) родился  в деревне Агайбаш Лаишевского района.
ЗАБАРОВ БАГУМАН ЗАБАРИСОВИЧ Чистопольский м... 10:34 утра Забаров Багуман Забарисович 1910–1942
ЗАБАРОВ ЗАКИМ МУХОМЕТОВИЧ Чистопольский м... 1:21 вечера Забаров Заким Мухометович
ЗАБАРОВ МУХАРРАМ ЗАБАРОВИЧ Чистопольский м... 10:36 утра Забаров Мухаррам Забарович 1908–1942
ЗАББАРОВ АБДУЛЛА САТТАРОВИЧ Осянин Владисла... 11:31 утра ЗАББАРОВ Абдулла Саттарович, 1912, с. Мокрые Курнали. Мобилизован Алексеевским РВК 6 июля 1941. Красноармеец, 44 СД 4 А Волховского фронта, 54 А ВолхФ и Ленинградского фронта.
ЗАББАРОВ ВАЛИ (МИНВАЛИ) ГАФФАРОВИЧ Осянин Владисла... 7:00 вечера ЗАББАРОВ Вали (Минвали) Гаффарович, 1921, с. Средние Тиганы. Мобилизован Алексеевским РВК в 1941. Во время боёв на Северо-Западном фронте, в составе 24 гв. ВДСП 10 гв.
ЗАББАРОВ ГАЙСА ЗАББАРОВИЧ Осянин Владисла... 1:30 утра ЗАББАРОВ Гайса Заббарович, 1906, с. Степная Шентала. Мобилизован 25 июня 1941 Алексеевским РВК. Красноармеец. Воевал на Смоленском направлении с 10 по 20 авг.
ЗАББАРОВ ЗИНАТ МИНГАЛЕЕВИЧ Чистопольский м... 10:36 утра Заббаров Зинат Мингалеевич - участник Великой Отечественной войны 1942-1943 гг., ранен был под Калининым, работал 30 лет преподавателем Совхоз-техникума. В настоящее время пенсионер.
ЗАББАРОВ ЗИННУР ЗАББАРОВИЧ Музей Алькеевск... 1:36 вечера Родился в 1925году в деревне Бибаево-Челны Алькеевского района, мобилизован Алькеевским РВК  28.01.1943 года,   красноармеец.  Воевал в составе 378 стрелковой дивизии. Погиб 17. 03.1944 года.
ЗАББАРОВ ИЛЬДАР ЗАКИРОВИЧ Мидхатов Ильхам... 10:12 вечера Ильдар Закирович родился 25 декабря 1936 года в  с.Старый  Баран Кузнечихинского района ТатАССР  (ныне с. Иске Рязяп Спасского района РТ).  Окончил Елабужский педагогический институт (1968г.).
ЗАББАРОВ МАСГУТ ШИГАПОВИЧ Чистопольский м... 9:43 вечера Заббаров Масгут Шигапович
ЗАББАРОВ НУРИС НУРМУХАМЕДОВИЧ Осянин Владисла... 2:44 утра ЗАББАРОВ (ЗАППАРОВ) Нурис Нурмухамедович, 1923, с. Мокрые Курнали. Мобилизован 8 марта 1942 Алексеевским РВК. Красноармеец, 5 ВДК МВО/ гв. красноармеец, миномётчик 120 гв.
ЗАББАРОВ САЛИХ Осянин Владисла... 11:17 вечера ЗАББАРОВ Салих, 1903, д. Тахтала. Жил и работал в д. Кызыл Чишма. Мобилизован Билярским РВК 30 авг. 1941. Красноармеец, 1178 СП 350 СД 61 А Брянского/ Западного фронта.
ЗАББАРОВ СУЛТАН ИСМАГИЛОВИЧ Буинский краеве... 12:22 утра Заббаров Султан Исмагилович  20 мая1925 года рождения, уроженец  села Энтуганы Буденновского района Татарской АССР.    Родился в семье сельского крестьянина.
ЗАББАРОВ СУЛТАН ИСМАГИЛОВИЧ Буинский краеве... 12:03 вечера Заббаров Султан Исмагилович  20 мая1925 года рождения, уроженец  села Энтуганы Буденновского района Татарской АССР.    Родился в семье сельского крестьянина.
ЗАББАРОВ ХАБИБ НУРХАМЕТОВИЧ Осянин Владисла... 4:20 вечера ЗАББАРОВ Хабиб Нурхаметович, 1915, д. Ошняк. Мобилизован Билярским РВК в июле 1941 г. Красноармеец, стрелок 946 СП. Воевал под Ленинградом. Ранен осколком арт.
ЗАББАРОВ ХУЗИ НУРХАМЕТОВИЧ Осянин Владисла... 4:52 вечера ЗАББАРОВ Хузи Нурхаметович, 1909, д. Ошняк. Жил в с. Алексеевское. Мобилизован Алексеевским РВК 24 июня 1941. Красноармеец, артиллерист.
ЗАББАРОВ ШАМСИГАЛЕЙ Осянин Владисла... 12:37 утра ЗАББАРОВ Шамсигалей, 1900, с. Большие Тиганы. Мобилизован 2 июля 1942 Билярским РВК. Гв. красноармеец, 106 гв. СП 36 гв. СД 64 А Юго-Восточного (Сталинградского) фронта.
ЗАББАРОВА РАЙСА КИЯМОВНА Чистопольский м... 11:53 вечера Родилась 18 мая 1925 года  в с. Каргали Чистопольского кантона ТАССР. Рабочая колхоза. Ветеран труда. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг".
ЗАББАРОВА РАШИДА ХАМИДУЛЛОВНА Осянин Владисла... 9:58 утра Родилась в 1927 г. в с. Мокрые Курнали. В 1941-1942 гг. работала на строительстве оборонительных сооружений в Буинском районе, работала учётчиком полеводческой бригады к-за "Маданият".
Забвению не подлежит Чистопольский м... 11:20 утра 11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Забег "На крыльях Победы" Краеведческий м... 9:51 утра В Набережных Челнах прошел легкоатлетический забег "На крыльях Победы".
ЗАБЕГАЕВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ Чистопольский м... 2:23 вечера Забегаев Алексей Петрович родился 30 апреля 1921 года в селе Чистопольские Выселки в крестьянской многодетной семье.
ЗАБЕГАЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ Чистопольский м... 11:32 вечера Родился в 1921 году в селе Чистопольские Выселки Чистопольского кантона ТАССР.  В 1934 году окончил 4 класса Чистопольсковысельской школы.
ЗАБЕГАЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ Чистопольский м... 10:32 утра Забегаев Иван Федорович
ЗАБЕГАЕВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ Чистопольский м... 11:31 вечера Родился в 1931 году в селе Чистопольские Выселки Чистопольского района ТАССР. В 1939 году вместе с семьей перезжает в город Чистополь. В 1945 году окончил 6 классов школы№1 города Чистополя.
ЗАБЕГАЕВ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ Чистопольский м... 1:07 вечера Забегаев Константин Дмитриевич
ЗАБЕГАЕВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ Чистопольский м... 11:45 утра Забегаев Николай Иосифович
ЗАБЕГАЕВА (АНДРЕЕВА) ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА Чистопольский м... 2:11 вечера Родилась в 1925 году в селе Чистопольские выселки Чистопольского кантона ТАССР.Окнчила среднюю школу села Чистопольские выселки.
ЗАБЕГАЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ Осянин Владисла... 8:23 утра ЗАБЕГАЛОВ Александр Григорьевич (1923г.р., с. Алексеевское). Мобилизован Алексеевским РВК в 1942 г. Служил в реактивной артиллерии, гв.
ЗАБЕЛИН АЛЕКСАНДР ГЛЕБОВИЧ Осянин Владисла... 2:34 вечера (1927 г.р., с. Алексеевское). Мобилизован Алексеевским РВК в 1944 г., окончил спецшколу ВВС и авиационное лётное училище. После войны - майор ВВС. Инструктор Оренбургского авиационного училища.
ЗАБЕЛИН АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ Осянин Владисла... 12:54 вечера ЗАБЕЛИН Алексей Павлович родился в 1910 г. в д. Старое Муллино. Мобилизован Билярским РВК 7 июля 1941 г.
ЗАБЕЛИН ГЛЕБ ЕВГЕНЬЕВИЧ Осянин Владисла... 3:01 утра ЗАБЕЛИН Глеб Евгеньевич (1903-1973, с. Берлибаш, Кайбицкий р-н). Один из первых (с. 1924г.) комсомольцев Чистопольского кантона.
ЗАБЕЛИН ИВАН ПАВЛОВИЧ Осянин Владисла... 3:23 вечера Забелин Иван Павлович родился в 1908 г. в д. Старое Муллино. В августе 1941 г. мобилизован Билярским РВК. Красноармеец, стрелок 416 стр. полка 112 стр. дивизии 60 Армии.
ЗАБЕЛИН МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ kraevmuz 3:37 вечера Забелин Михаил Павлович родился в 1925 году в  с.Слобода Архангельская, Новошешопольского кантона ТАССР.
ЗАБЕЛИН МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ kraevmuz 2:02 вечера Забелин Михаил Павлович родился в 1918 году в с.Слобода Петропавловская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости.
ЗАБЕЛИН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ kraevmuz 3:26 вечера Забелин Михаил Федорович родился в 1916 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Призван Новошешминским РВК, ст.с-т, 9 мехбр,5 мехк.
ЗАБЕЛИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ kraevmuz 3:41 вечера Забелин Павел Павлович родился в 1905 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости., Призван  Пещерским РВК Архангельск, умер от ран 01.42, Архангел
ЗАБЕЛИН ПЕТР ПАВЛОВИЧ kraevmuz 3:36 вечера Забелин Петр Павлович родился в 1917 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости, кр-ц ,плен.
ЗАБЕЛИНА АНТОНИНА АЛЕКСАНДРОВНА Осянин Владисла... 4:11 вечера 1903 г.р., с. Кутема Тюлячинского района. С 1930 г. учитель начальных классов Малокрасноярской школы, учитель географии, директор Алексеевской средней школы в 1942-1952гг.
ЗАБИРОВ КАДЫР ЗАБИРОВИЧ Музей Алькеевск... 2:31 вечера Родился в 1909году в деревне Бибаево-Челны Алькеевского района, мобилизован 07.07.1941 года Алькеевским РВК.  До войны работал шофером в МТС с 1933 года, на этой машине уехал на фронт.  Службу  в Р
ЗАБИРОВА ЗАРИМА ХАБИБОВНА Петрова Снежана 2:39 вечера Родилась 10 ноября 1941 года в Башкирии, в деревне Абдулово.
ЗАБОЛОТНОВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ Краеведческий м... 9:07 утра Родился в 1893 г.,  Татарская АССР, Бондюжский р-н, п. Ленино. Работал в Бондюжской районной больнице столялом, кладовщиком. Мобюилизован Бондюжским районным военкоматом  28.03.1943 г.
ЗАБОЛОТСКИХ ЕВДОКИЯ ГРИГОРЬЕВНА Чистопольский м... 11:28 вечера Родилась в 1928 году. Образование среднее. С 1961 года работала на Чистопольском часовом заводе. Аппаратчица-лаборантка лаборатории питьевого водоснабжения. Член цехового комитета.
ЗАБОРОВА (САМСОНОВА) ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА Осянин Владисла... 4:21 вечера Родилась в с. Алексеевское в январе 1939 г. На фронт с началом войны из семьи ушёл отец, его младший брат (дядя) и родной дядя по матери (погиб в 1945 г.).
Забота о ветеранах Хамитова Гузель 11:19 утра Силами тимуровцев Карашай-Сакловской школы оказывается помощь ветеранам труда, тыловикам, "детям войны" и одиноким
Забота о ветеранах – долг общества и власти Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск Альметьевский к... 7:35 вечера  Нашему земляку ветерану Великой Отечественной войны Муниру Баталову исполняется 93 года.
Забота о памятниках в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мемориальный це... 9:52 вечера Обучающиеся МБОУ "Ульяноовская СОШ" под руководством классного руководителя Ивановой Лидии Владимировны и учителя технологии Иванова Николая Сергеевича регулярно убирают от снега территорию памятни
ЗАБОТИН ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ Осянин Владисла... 12:19 вечера
ЗАБРАЛОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ Осянин Владисла... 3:38 вечера ЗАБРАЛОВ Алексей Павлович, 1897, с. Алексеевское. Мобилизован в 1916 г. в Императорскую армию. Служил в Ашхабаде в пограничной кавалерии.
ЗАБРАЛОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ Осянин Владисла... 11:11 утра ЗАБРАЛОВ Владимир Яковлевич, (1923-1999, с. Алексеевское). В армии с 1941г., мобилизован Алексеевским РВК. Красноармеец, Разведчик-минёр 37 отд. инж. мин.роты 37 гв. ВДД (бывш.
ЗАБРАЛОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ Осянин Владисла... 5:53 вечера ЗАБРАЛОВ Михаил Яковлевич, 1913, с. Алексеевское. В 1935-1938 гг. проходил срочную службу в РККА. Мобилизован Алексеевским РВК в 1942 г.
ЗАБРАЛОВА (ХЕРУВИМОВА) МАРИЯ ФЁДОРОВНА Осянин Владисла... 4:12 вечера ЗАБРАЛОВА Мария Фёдоровна (1919 г.р., с. Алексеевское). На фронте с 1942 по 1945 гг. Санинструктор, санитар 129 повижного полев. госпиталя.
ЗАБРОДИН АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ Петрова Снежана 1:57 вечера Родился в 1924 году в г. Баку Азербайджанской ССР. Русский. Образование среднее. Трудовую деятельность начал слесарем на нефтепромыслах Азербайджана.
ЗАБРОДИН АРСЕНТИЙ ИВАНОВИЧ kraevmuz 1:49 вечера Забродин Арсентий Иванович родился в 1897 году в с. Сл. Арханегельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. В годы Великой Отечественной войны  работал в колхозе им.
ЗАБРОДИН ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ Фарида Гафиулловна 10:32 вечера Забродин Владимир Павлович родился в 1898 году в городе Лаишев Лаишевского уезда Казанской губернии. Русский.
ЗАБРОДИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ Мидхатов Ильхам... 11:54 вечера Иван Васильевич родился 8 ноября 1903 года в д. Шимшурга Звениговского района Марийской АССР.
ЗАБРОДИН ИВАН ПЕТРОВИЧ kraevmuz 3:40 вечера Забродин Иван Петрович родился в 1901 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Призван Новошешминским РВК, кр-ц. Пропал без вести 01.01.44 г.
ЗАБРОДИН ИВАН ПЕТРОВИЧ kraevmuz 3:43 вечера Забродин Иван Петрович родился в 1918 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Призван Новошешминским РВК, кр-ц, 223 ап,185 сд.
ЗАБРОДИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ kraevmuz 3:45 вечера Забродин Николай Петрович родился в 1918 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Призван Чистопольским РВК, кр-ц, 396 сп,135 сд.
ЗАБРОДИН ПЕТР kraevmuz 3:46 вечера Забродин Петр родился в 1919 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости, кр-ц. Убит, Германия, г.Цайтхайн,шталаг 4 B
ЗАБРОДИН ПОРФИРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ kraevmuz 3:49 вечера Забродин Порфирий Григорьевич родился в 1906 году в с.Слобода Архангельская Казанской губернии Чистопольского уезда Новошешминской волости. Призван из Марий Эл, комиссар. Убит 03.03.42 г.